-dxlevel

13616
GOLD0Respect2
Сообщений25DisRespect0
Counter-StrikeHeadhunterCounter-strike
Расположение:
Russian Federation, msc
Задался вопросом у кого какой dxlevel стоит в параметрах запуска???
слышал, что для 1.6 самый оптимальный -dxlevel 90, что выше 9 директа 1.6 не поддерживает...
так ли это?
23 Февраль 2015, 02:30  #1
Оффлайн
GOLD214Respect21
Сообщений731DisRespect23
Counter-Strike
Расположение:
Russian Federation, Russian Murmansk
Я не ставлю в параметры запуска это тока лишнее место занимает.
С чего ты взял что выше c.s 1.6 не берет? думаю нет.
У меня 9.0
Вот еще может кому интересно:
Способ для замены DirectX 10 на DirectX 9
- Перейти Пуск "выполнить" regedit и нажать на Enter.
- HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\DirectX кликнуть на Version и изменить 10 на 8.
- Затем устанавливать  DirectX 9.0c.
Брал от сюда : http://pcpro100.info/directx/

Редактирование: 23 Февраль 2015, 04:49 от Servelat  #2
Chto-to tipa vremya prohodit mimo. Vanga Vret.
GOLD0Respect2
Сообщений25DisRespect0
Counter-StrikeHeadhunterCounter-strike
Расположение:
Russian Federation, msc
у меня win7 dX11
вот и думаю, стоит ли мне в параметрах прописывать -dxlevel90?..
23 Февраль 2015, 17:35  #3
Оффлайн
GOLD214Respect21
Сообщений731DisRespect23
Counter-Strike
Расположение:
Это решать тебе я бы не вписывал и так будет тот что требует игра так как 11, 12 и т.д уже имеют в себе и 9.0 и 7 хочешь вписывай тока как я слышал так это под -dxlevel 7 она более способна. Так что думай сам.
23 Февраль 2015, 20:03  #4
GOLD9Respect32
Сообщений688DisRespect27
Counter-StrikeRazerPudgeFamasGlockHE GrenadeFlashUSPM4A1AK47AxeDotA 1HeadhunterAWPRandomDota2 League of LegendsStarcraft 2Рыбы (Pisces)DeagleCounter-strike
Расположение:
Ukraine, Kiev
Если более менее нормальное железо,не за чем заморачиватся с этим DirectX , все и так будет лететь.
24 Февраль 2015, 07:56  #5
Оффлайн
*
980
Rating
GOLD35Respect2
Сообщений169DisRespect15
Counter-StrikeCounter-strikeВодолей (Aquarius)
Расположение:
Russian Federation, Russia.Moscow
Скачай dx 9 с майрософта,в кс нет директа х11 ток 9 , так что он врубается по дефу 9
24 Февраль 2015, 11:22  #6
Play Hard. Go Pro.
Оффлайн
*
6152
Rating
GOLD14Respect406
Сообщений1474DisRespect54
Counter-StrikeM4A1Скорпион (Scorpio)
Расположение:
Ukraine, Донецк
Задался вопросом у кого какой dxlevel стоит в параметрах запуска???
слышал, что для 1.6 самый оптимальный -dxlevel 90, что выше 9 директа 1.6 не поддерживает...
так ли это?
Так и есть. Не важно какой версии DirectX установлен в системе, или поддерживается твоей видеокартой, игра будет использовать только 9-й.
24 Февраль 2015, 13:24  #7
Оффлайн
GOLD214Respect21
Сообщений731DisRespect23
Counter-Strike
Расположение:
Что то вы меня запутали, не пойму, допустим я не хочу чтобы у меня был 10 хочу 9 я делаю так:
- Перейти Пуск "выполнить" regedit и нажать на Enter.
- HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\DirectX кликнуть на Version и изменить 10 на 8.
- Затем устанавливать  DirectX 9.0c.
Всё 9 замечательно, 10 нету.
А вот если у меня 12 и я не как не хочу 9, а cs как вы пишите тока 9 хочет ну и ниже, так мне делать как выше я описал для cs??
Или 12 уже содержит в себе directx 9, 10 ,11 ??
И еще в 12 есть directx 7 ??
Просто прочёл cs эффективней под -dxlevel 7.
Редактирование: 25 Февраль 2015, 03:02 от Servelat  #8
Оффлайн
*
980
Rating
GOLD35Respect2
Сообщений169DisRespect15
Counter-StrikeCounter-strikeВодолей (Aquarius)
Расположение:
Russian Federation, Russia.Moscow
Тебе просто надо прекратить флудить на этом форуме =/ а по теме, как сделать 7 dx ищи здесь где то на форуме,и помоему это уже не актуально ,все на 9 играют, и что бы ты не сделал в кс возможет dx 9 и ниже.
25 Февраль 2015, 21:02  #9
Play Hard. Go Pro.
Оффлайн
GOLD214Respect21
Сообщений731DisRespect23
Counter-Strike
Расположение:
Тебе просто надо прекратить флудить на этом форуме =/ а по теме, как сделать 7 dx ищи здесь где то на форуме,и помоему это уже не актуально ,все на 9 играют, и что бы ты не сделал в кс возможет dx 9 и ниже.
Во 1 я не флужу и вопрос по теме, как раз(и не тока здесь и не тока в этом форуме). Хочешь что-ли чтоб люди задавали вопросы, а в ответ тишина?(естественно отвечать по теме)
Я не задавался этим вопросом как сделать directx 7, читать научись, вопрос был в следующем, содержится ли в directx12 в себе уже directx 7 если я пропишу -dxlevel 7 в "параметрах запуска" и directx 12 не сможет найти в себе directx7.(сори не хотел напрягать сам вынудил)

Так вот содержит ли directx 12 в себе directx 7
??

На счет темок  большую часть прочёл. И я не актуальность ищу, а внятный ответ.
Редактирование: 26 Февраль 2015, 00:11 от Servelat  #10
Оффлайн
*
6152
Rating
GOLD14Respect406
Расположение:
Ukraine, Донецк
Во 1 я не флужу и вопрос по теме, как раз(и не тока здесь и не тока в этом форуме). Хочешь что-ли чтоб люди задавали вопросы, а в ответ тишина?(естественно отвечать по теме)
Я не задавался этим вопросом как сделать directx 7, читать научись, вопрос был в следующем, содержится ли в directx12 в себе уже directx 7 если я пропишу -dxlevel 7 в "параметрах запуска" и directx 12 не сможет найти в себе directx7.(сори не хотел напрягать сам вынудил)

Так вот содержит ли directx 12 в себе directx 7
??

На счет темок  большую часть прочёл. И я не актуальность ищу, а внятный ответ.
DirectX 11 содержит все необходимые библиотеки и из состава DirectX 9. Но, некоторые игры требуют, чтобы обязательно был установлен именно DirectX 9.
Последняя версия DirectX - 11.2
Если у тебя Steam версия игры CS1.6, то нет смысла ставить в параметрах запуска игры параметр - "-dxlevel", т.к. он не работает.
Кстати, для меня сегодня было новостю то, что Steam версия игры CS1.6 использует OpenGL вместо DirectX. Я даже проверил ради интереса, при запуске программы для записи видео рабочего стола или игры "Mirillis Action!", показывает в статус баре версию DirectX который используется на данный момент в игре. Например - DX9 или DX11. А вот что показывает в CS1.6:

Скрытый текст
dxlevel-148100
-dxlevel

26 Февраль 2015, 11:12  #11
Оффлайн
GOLD214Respect21
Сообщений731DisRespect23
Counter-Strike
Расположение:
Спс за хороший ответ. Я понел. С directx 12 да я немного переувеличил да 11 сейчас, 12 тока в конце 2015 года будет в норм состоянии.
На счет OpenGL  как знаешь с новым обновлением Steam, в C.s 1.6 убрали D3D, ранее тока  на D3D гамал, пришлось смириться с OpenGL.
Кстате вот можно вернуть D3D тока есть недочеты с EAC, Wire и т.д:
http://forum.navi-gaming.com/counter-strike_nastroyki_tehpomosch_i_utility/otkat_steam_counter-strike-rabochii_na_moment_01-11-14/
Так вот к чему я, что DirectX является основным ядром Direct3D.
Попробуй с Non_steam C.s 1.6 с D3D испытать прогой "Mirillis Action!" что там покажет??
Редактирование: 26 Февраль 2015, 11:35 от Servelat  #12
Оффлайн
*
6152
Rating
GOLD14Respect406
Расположение:
Ukraine, Донецк
Попробуй с Non_steam C.s 1.6 с D3D испытать прогой "Mirillis Action!" что там покажет??
У меня нет non Steam версии игры.
26 Февраль 2015, 11:43  #13
Оффлайн
GOLD214Respect21
Сообщений731DisRespect23
Counter-Strike
Расположение:
У меня нет non Steam версии игры.
Это хорошо.
У меня тоже нету.
Кстати про новость про OpenGL я тоже тока узнал из твоего комментария.
Так что за это отдельное спасибо, заинтересовало меня.
Редактирование: 26 Февраль 2015, 12:17 от Servelat  #14

-dxlevel

13616