Полезные бинды (binds) и алиасы. (Что такое бинд?)

261401
Оффлайн
*
14840
Rating
GOLD50Respect1624
Сообщений2738DisRespect315
Counter-StrikeDeath ProphetAncient ApparitionAWPFamasAK47M4A1DeagleGlockUSPInvokerLeshracThe International 4Hearthstone3ona51IoAlienwareZergProtossTerranVengeful SpiritHE GrenadeFlashДева (Virgo)Лев (Leo)Водолей (Aquarius)Весы (Libra)Близнецы (Gemini)League of LegendsStarcraft 2Dota2 DotA 1Counter-strikeКозерог (Capricorn)Овен (Aries)HeadhunterRazerSCVTerranProtossТелец (Taurus)РакРыбы (Pisces)Скорпион (Scorpio)Стрелец (Sagittarius)
Расположение:
Ukraine, Kiev
Народ, нужна помощь. Я не знаю, можно ли это как-то реализовать, могу путать с ранними версиями кс, где вроде бы что-то похожее сделать можно было.

Суть вот в чем.. затеял я сделать на сервере эдакий флешмоб, но поскольку люди разные, кто-то не услышал, кто-то тупит, то сделать действие одновременно практически невозможно.
В принципе, это можно попробовать реализовать через плагин amx_exec.
Идея вот какая, с помощью плагина "эмоции" (название не помню) открывается список действий, среди которых есть "потанцевать". Однако возможно ли выбрать из этого списка определенный пункт с помощью биндов, не знаю. Перепробовал всё, на что знаний хватило, не выходит.

Вот видео этого плагина.
<a rel='nofollow' href="http://www.youtube.com/watch?v=wiPo69OcbVM" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=wiPo69OcbVM</a>

Слева вы увидите список действий при вводе в консоль команды cheer

1. Приветствие
2. Угроза
3. Радость
4. Злость
5. Танцы
6. Силач

Нужно сделать так, чтобы при нажатии одной кнопки сразу начиналось действие, без выбора меню.
Заранее спасибо, буду благодарен вам если поможете. Голда нет, я новенький  :pirate:

Нужно смотреть в исходнике названия выполняемой команды (либо сделать так, чтоб сразу выполнялась команда) и забиндить выполнение.
22 Декабрь 2013, 01:42  #151
Настройка CS, CS:S, CS:GO сервера. Весь спектр услуг жми сюда
Наша страница VK — http://vk.com/cs_rescue
GOLD0Respect1
Сообщений1DisRespect0
Расположение:
Ukraine

В связи с очень низким фпс, я выключаю текстовый чат, дабы не грузить постоянным обновлением. И сделал кнопку, дабы можно было смотреть туда во время игры, не открывая консоль.

Вариант 1
hud_saytext_internal 0
bind "ALT" "chaton"
alias "chatoff""hud_saytext_internal 0;bind alt chaton"
alias "chaton""hud_saytext_internal 1;bind alt chatoff"
Вариант 2
hud_saytext_internal 0
bind "ALT" "+chaton"
alias "-chaton""hud_saytext_internal 0"
alias "+chaton""hud_saytext_internal 1"

еще по просьбе друга сделал кнопку включения/выключения голосового чата, ибо он часто с тс играет. Говорит, очень полезная штука.

Скрытый текст
voice_enable 0
bind "-""voiceon"
alias "voiceon""voice_enable 1; bind - voiceoff"
alias "voiceoff""voice_enable 0; bind - voiceon"

Пользуйтесь)
Редактирование: 12 Апрель 2014, 20:30 от TheLine91  #152
Оффлайн
*
116
Rating
GOLD11Respect0
Сообщений21DisRespect0
Расположение:
Russian Federation

В связи с очень низким фпс, я выключаю текстовый чат, дабы не грузить постоянным обновлением. И сделал кнопку, дабы можно было смотреть туда во время игры, не открывая консоль.

Вариант 1
hud_saytext_internal 0
bind "ALT" "chaton"
alias "chatoff""hud_saytext_internal 0;bind alt chaton"
alias "chaton""hud_saytext_internal 1;bind alt chatoff"
Вариант 2
hud_saytext_internal 0
bind "ALT" "+chaton"
alias "-chaton""hud_saytext_internal 0"
alias "+chaton""hud_saytext_internal 1"

еще по просьбе друга сделал кнопку включения/выключения голосового чата, ибо он часто с тс играет. Говорит, очень полезная штука.

Скрытый текст
voice_enable 0
bind "-""voiceon"
alias "voiceon""voice_enable 1; bind - voiceoff"
alias "voiceoff""voice_enable 0; bind - voiceon"

Пользуйтесь)

bind "c" "hud_saytext 0"

bind "n" "hud_saytext 1"
на c вкл на c выкл
01 Июнь 2014, 10:55  #153
Оффлайн
GOLD0Respect163
Сообщений984DisRespect76
Counter-StrikeОвен (Aries)Counter-strike
Расположение:
Italy, Venezia
Ребят помогите с биндом.. никак не получается сделать
суть в том чтобы на клавишу "g" дропалось все оружие из слота2, то есть пистолеты
я пытался писать bind "g" "drop weapon_deagle; drop weapon_usp; drop weapon_glock" но глок почему то не выбрасывается  :cry:
С меня голд тем кто поможет
08 Сентябрь 2014, 15:23  #154
Nikulya, moya lyubimaya >_<!!! <3
Оффлайн
*
12156
Rating
GOLD0Respect285
Сообщений3003DisRespect173
Counter-StrikeRazer
Расположение:
Russian Federation
суть в том чтобы на клавишу "g" дропалось все оружие из слота2, то есть пистолеты
я пытался писать bind "g" "drop weapon_deagle; drop weapon_usp; drop weapon_glock" но глок почему то не выбрасывается  :cry:

Сколько играю — ни разу не видывал такого bind'a.
08 Сентябрь 2014, 23:59  #155
Оффлайн
GOLD0Respect163
Сообщений984DisRespect76
Расположение:
Italy, Venezia

Сколько играю — ни разу не видывал такого bind'a.

Ну я уже так делал, когда в кс несколько лет назад играл.. а теперь не помню как это прописать правильно.. главное дигл и юсп выкидывает а глок не хочет(
Просто мне так удобно играть.. у меня уже стоит похожий бинд
bind "alt" "drop weapon_c4" - чтобы не переключаться на бомбУ я ее сразу на ALT дропаю :nice:
Редактирование: 09 Сентябрь 2014, 09:11 от vans_1k  #156
Оффлайн
*
25808
Rating
GOLD884Respect1061
Сообщений6312DisRespect199
Counter-StrikeNa`Vi StaffНастоящий фанат!HearthstoneTriquetrum3ona51AK47AlienwareBiohazardHeadhunterRazer
Расположение:
Ukraine, Donetsk
Может потому что drop weapon_glock18? попробуй так.
09 Сентябрь 2014, 13:42  #157
Не скупитесь на GOLD и RESPECT, если люди Вам помогают или же создают интересные и полезные темы. Цените и уважайте чужой труд.
Оффлайн
GOLD0Respect163
Сообщений984DisRespect76
Расположение:
Italy, Venezia
Может потому что drop weapon_glock18? попробуй так.
Точно.. Ты мой спаситель!!! Спасибо огромное :aaaaa: :D
10 Сентябрь 2014, 13:53  #158
GOLD0Respect0
Сообщений3DisRespect0
Расположение:
Ukraine
Раньше играл с такими биндами:
на серверах с классическим кс:
bind t stopsound при нажатии останавливает любые звуки (очень удобна на ацтеке
bind f alias m_pitch r_drawviewmodel 0 - убирает вид оружия
bind n alias m_pitch r_drawviewmodel 1 - возвращает вид оружия (использую при перезарядке)
на вар3 серверах
bind x war3menu - открывает меню для игры на серверах war3
bind mouse5 helm - при нажатии кнопки 5 на мыши покупается шлем от хедшотов (на вар3 сервере)
bind mouse4 mask - при нажатии кнопки 4 на мыши покупается маска смерти (которая вампирит 30% от нанесенного урона)

10 Ноябрь 2014, 15:44  #159
GOLD0Respect0
Сообщений1DisRespect0
Counter-Strike
Расположение:
Russian Federation
Полезно) :boom: :trance:
30 Январь 2015, 14:02  #160
Копик
Оффлайн
GOLD214Respect21
Сообщений731DisRespect23
Counter-Strike
Расположение:
Russian Federation, Russian Murmansk
Что естественно, то не безобразно.
Да не плохой раздел есть чему научиться.
:wut:
30 Январь 2015, 14:35  #161
Chto-to tipa vremya prohodit mimo. Vanga Vret.
GOLD0Respect0
Сообщений2DisRespect0
Расположение:
Ukraine
а можно забиндить отдельно zoom на кнопку?
06 Февраль 2015, 02:24  #162
GOLD0Respect0
Сообщений1DisRespect0
Расположение:
Russian Federation
Друзья, напишите пожалуйста  алиас. Что бы все время ходил и только при нажатие shift бежал.
Я написал этот
+speed
alias run "-speed; bind SHIFT run1 "
alias run1 "+speed ; bind SHIFT run"
bind SHIFT "run"

Но надо что бы бегал только при зажатом SHIFT.
Сам сделал
+speed
alias +run "-speed"
alias -run "+speed"
bind SHIFT "+run"
Редактирование: 14 Март 2015, 12:10 от 6a9H  #163
Оффлайн
*
14840
Rating
GOLD50Respect1624
Сообщений2738DisRespect315
Counter-StrikeDeath ProphetAncient ApparitionAWPFamasAK47M4A1DeagleGlockUSPInvokerLeshracThe International 4Hearthstone3ona51IoAlienwareZergProtossTerranVengeful SpiritHE GrenadeFlashДева (Virgo)Лев (Leo)Водолей (Aquarius)Весы (Libra)Близнецы (Gemini)League of LegendsStarcraft 2Dota2 DotA 1Counter-strikeКозерог (Capricorn)Овен (Aries)HeadhunterRazerSCVTerranProtossТелец (Taurus)РакРыбы (Pisces)Скорпион (Scorpio)Стрелец (Sagittarius)
Расположение:
Ukraine, Kiev
а можно забиндить отдельно zoom на кнопку?

Zoom не имеет отдельного названия, просто ставишь бинд на любую кнопку "+attack2". Например bind "f" "+attack2". Если в руках авп или муха, то будет зум, если юсп или мка то наденишь глушитель.
21 Апрель 2015, 22:54  #164
Настройка CS, CS:S, CS:GO сервера. Весь спектр услуг жми сюда
Наша страница VK — http://vk.com/cs_rescue
GOLD0Respect0
Сообщений1DisRespect0
Расположение:
Costa Rica
Алиасы с переназначением биндов работают нестабильно. Пример  алис, который я сделал для граба, с переназначением клавишь MOUSE1, MOUSE2:
Скрытый текст
alias +jgrab "+grab;bind MOUSE1 +pull;bind MOUSE2 +push;bind MOUSE3 drop"
alias -jgrab "bind MOUSE1 +attack;bind MOUSE2 +attack2;unbind MOUSE3"

bind MOUSE4 +jgrab
Все вроде ок, но на N'ное нажатие кнопки mouse1,2 вообще перетают работать. Помогает только exec конфига.
Что то не так с алисом, илил это баг контры?
13 Июнь 2015, 16:45  #165

Полезные бинды (binds) и алиасы. (Что такое бинд?)

261401