вертикальный синхроимпульс + 120Гц

13107
Оффлайн
GOLD16Respect3
Сообщений51DisRespect2
DOTA
Расположение:
Ukraine
1.Подскажите в вопросе  "вертикальный синхроимпульс" - по стандарту стоит  "использовать настройку 3D приложения" - но что означает этот выбор ? что он включен или выключен ?
2. И нужно ли его включать , если у меня и при этом выборе (использовать настройку 3D приложения) - fps устраивает ?
При условии что монитор работает на 120Гц , и компьютерный весьма сильный .
3. И так же если выбрать "включить" - то какой параметр fps_max я должен прописать? не меньше 120 ? и не больше 121 ?
спасибо!
21 Ноябрь 2014, 21:13  #1
Оффлайн
GOLD10Respect2
Сообщений81DisRespect3
Расположение:
Russian Federation
Я всегда выключаю вертикильный синхроимпульс + freq 120 + fps_max 99.5 ( 99.5 для стим ). Вертикальный синхроимпульс выключают чтобы достичь 100 fps, но с 120 герцовым монитором, можно и не выключать. Fps_max больше 100 не поднимится, если не включить develover "1" ( fps_override )
22 Ноябрь 2014, 10:12  #2
Оффлайн
GOLD16Respect3
Сообщений51DisRespect2
DOTA
Расположение:
Ukraine
Я имел ввиду -вертикальный синхроипульс в Панели управления nvidia
develover "1" ( fps_override ) - что дают эти команды ?
22 Ноябрь 2014, 12:06  #3
Оффлайн
GOLD10Respect2
Сообщений81DisRespect3
Расположение:
Russian Federation
Я имел ввиду -вертикальный синхроипульс в Панели управления nvidia
develover "1" ( fps_override ) - что дают эти команды ?

Я тоже про панель управления nvidia. Если включить developer, тогда сможешь ставить fps больше 100
22 Ноябрь 2014, 13:54  #4
Оффлайн
GOLD16Respect3
Сообщений51DisRespect2
DOTA
Расположение:
Ukraine

Я тоже про панель управления nvidia. Если включить developer, тогда сможешь ставить fps больше 100

да , уже попробовал , но я developer не трогаю, я ставлю fps_override  и тогда fps_max получается выставить 120 !
но тут уже другой вопрос появился, касательно "вертикальной синхронизации"
вообще эта настройка
"вертикальной синхронизации" - она работает только для игр и 3д приложений ? , то есть на фильмы и 2д приложение это никак не влияет ?
стоит её тогда включать ? или только отдельно для КС стоит включить ?
я попробовал включить  "Вертикального синхроимпульса " + "тройная буферизация"  - и КС стала уж больно сильно плавной, не привычно ! но вообще КС не актуален,
, сам принцип интересует ! Нужны ли эти настройки для Windows ! А в КС и  без нее у меня fps всегда был 100 при (fps_max 100)....
Еще интересно , timerefresh больше с включенным 
"Вертикального синхроимпульса " + "тройная буферизация" или выключенным !
сейчсас проверю !
22 Ноябрь 2014, 14:28  #5
Оффлайн
*
6152
Rating
GOLD14Respect406
Сообщений1474DisRespect54
Counter-StrikeСкорпион (Scorpio)M4A1
Расположение:
Ukraine, Донецк
1.Подскажите в вопросе  "вертикальный синхроимпульс" - по стандарту стоит  "использовать настройку 3D приложения" - но что означает этот выбор ? что он включен или выключен ?
Это означает, что, включение верт. синх. будет зависеть от настроек самой игры. Т.е. если в игре установлено значение переменной "gl_vsync"  "0" - верт. синх. в игре не будет. И если значение "gl_vsync"  "1", тогда верт. синх. будет включена в игре.
22 Ноябрь 2014, 14:52  #6
Оффлайн
GOLD16Respect3
Сообщений51DisRespect2
DOTA
Расположение:
Ukraine
Это означает, что, включение верт. синх. будет зависеть от настроек самой игры. Т.е. если в игре установлено значение переменной "gl_vsync"  "0" - верт. синх. в игре не будет. И если значение "gl_vsync"  "1", тогда верт. синх. будет включена в игре.

спасибо!
если я собираюсь играть с выключенным  верт.синхр., есть ли смысл ставить fps_max 120 + fps_override 1 ? при условии что монитор 120 Гц
и еще парни, подскажите , в разделе Программные настройки -невозможно выбрать файл -> hl.exe , что бы настроитб производительность именно для КС, при выборе hl.exe, оно перекидывает на другое, пробовал найти файл в ручную, но зависает Панель с ошибкой, так вот ! Можно ли выбрать Steam.exe и настроить его на производительность , КС тогда тоже будет по параматрам steam.exe ? или же нет ?
Редактирование: 22 Ноябрь 2014, 16:07 от andrea  #7
Оффлайн
*
6152
Rating
GOLD14Respect406
Расположение:
Ukraine, Донецк
Я сам играю на 120-ти Гц, и фпс ставить 120 смысла нет. Если Стим, ставь "fps_max"  "99.5"
Переустанови видео драйвер, только при установке не забудь поставить галочку "Чистая установка"

24 Ноябрь 2014, 16:33  #8
Оффлайн
GOLD16Respect3
Сообщений51DisRespect2
DOTA
Расположение:
Ukraine
Я сам играю на 120-ти Гц, и фпс ставить 120 смысла нет. Если Стим, ставь "fps_max"  "99.5"
Переустанови видео драйвер, только при установке не забудь поставить галочку "Чистая установка"
1.ух ты..а чего так ? всмысле почему именно 99,5 ?
2.и почему именно "чистую установку" нужно делать ?
3. если мои видео драйвера обновляет программа nvidia experience , то получается она обновляет их не как "чистая установка" ?
4. такой вопрос - когда захожу в настройки NVIDIA и пытаюсь настроить отдельно для CS , то при выборе hl.exe у меня просто переключается на 1ую программу в списке, пробовал в ручную найти hl.exe (F:\Games\Steam\SteamApps\common\Half-Life\hl.exe) , то панель Nvidia просто зависала !  в чем может быть проблема?
vertikalnyi_sinhroimpuls__120gc
Редактирование: 25 Ноябрь 2014, 03:11 от andrea  #9
Оффлайн
*
6152
Rating
GOLD14Respect406
Расположение:
Ukraine, Донецк
1. Во-первых, потому что для STEAMа это стандартное значение которое держит 100 fps в игре. Во-вторых, если значение fps_max будет выше 100, то на 120-ти Гц монитора, возможна рассинхронизация кадров. Например у меня так и происходит.
2. Потому-что драйвер сначала правильно удаляет старую версию, затем устанавливает новую.
3. Ну дык если утилита "nvidia experience" сама обновляет твой драйвер, а проблемы как мы видим на лицо (твой 4-й пункт), значит что-то работает ни так? Я всегда устанавливал драйвер в ручную, при этом всегда снимал ненужные галочки (скрин под спойлером), и всегда он работал как положено, сбоев совершенно никаких нет. Тем более, утилита "nvidia experience" служит для автоматической настройки игр, а ты я так понимаю хочешь настроить все сам. Тогда вопрос, зачем тебе эта утилита вообще? Для обновления драйверов? Делай выводы.

Скрытый текст
vertikalnyi_sinhroimpuls__120gc

25 Ноябрь 2014, 16:17  #10
Оффлайн
GOLD16Respect3
Сообщений51DisRespect2
DOTA
Расположение:
Ukraine
1.Может я чего то не понимаю, но у меня и при fps_max 101 , fps всегда 100 ! поставлю 99.5 потестирую. а cmd_rate + cmd_updaterate со 101 тоже менять на 99.5 ? или они вообще не связаны с fps_max никак ?
"возможна рассинхронизация кадров" - как это ? потеря картинки? что то типо верхняя часть экрана расплылась на какое то мгновение ? если - да, то за это , насколько я знаю отвечаю "вертикальный синхроимпульс" - включив его ,мы получаем плавность без потери картинки , но и так же мы получаем акселерацию, и теряем производительность.
2.Спасибо на счет "чистой установки" не знал об этом  , теперь буду ставить именно так , а вот на счет nvidia experience - она мне нужна только для того что бы узнать что появилось обновление для драйверов , если есть какой то другой способ узнать об этом не заходя каждый день на сайт nvidia , поделись пожалуйста и я тоже удалю  nvidia experience =) и еще хотел спросить вместе с драйвера на видео устанавливается и 3D Vision , он вообще нужен для мониторов 120Гц с поддержкой 3D изображений! ? наверное только в том случаи если я смотрю фильмы 3Д ?
25 Ноябрь 2014, 20:24  #11
Оффлайн
*
6152
Rating
GOLD14Respect406
Расположение:
Ukraine, Донецк
fps_max поставь хоть 300, все равно в игре стоит лок на 100 фпс. Разницы ты никакой не заметишь что при 99.5 что при 100, это не CS:GO.
ФПС к рейтам не имеет никакого значения, это тоже самое что спросить - "как влияет моя сетевая карта на монитор?", ответ очевиден - никак. ФПС отвечает за картинку, а рейты за соединение.
Рассинхрон кадров хорошо бывает видно когда крутишь мышкой по кругу и на мониторе видна ломаная полоса, приблизительно толщиной в пол сантиметра или один сантиметр, в центре или вверху или внизу экрана. Например у меня при 100Гц и fps_max 99.5 очень хорошо видно рассинхрон кадров, по этому я играю на 120-ти Гц и fps_max 99.5.
Драйвера выходят приблизительно раз в месяц, не составит труда пару раз в неделю зайти на сайт и проверить новую версию. Ссылки на драйвера можешь посмотреть в моей теме "Counter-Strike 1.6 Beta (Технические вопросы)"   
Все что в драйверах связано с 3D, да, влияет на просмотр фильмов в 3D и поддержка игр в 3D режиме. По-этому я этот мусор и не ставлю, так-же как и nvidia experience.
25 Ноябрь 2014, 21:13  #12
Оффлайн
GOLD16Respect3
Сообщений51DisRespect2
DOTA
Расположение:
Ukraine
Rst|7 спаибо тебе  ! у меня есть 9 голды , даю тебе .) мне они не нужны.
оо блин.."Дать GOLD можно раз в 12 часов" .. буду значит кидать по возможности каждый раз когда буду заходить сюда... постараюсь не забыть...
25 Ноябрь 2014, 21:47  #13
Оффлайн
*
6152
Rating
GOLD14Respect406
Расположение:
Ukraine, Донецк
Rst|7 спаибо тебе  ! у меня есть 9 голды , даю тебе .) мне они не нужны.
оо блин.."Дать GOLD можно раз в 12 часов" .. буду значит кидать по возможности каждый раз когда буду заходить сюда... постараюсь не забыть...
Не нужно кидать мне голды, сохрани их для других людей. Тему закрываю.
25 Ноябрь 2014, 23:06  #14

13107