CS: GO и FPS

64817
GOLD0Respect9
Сообщений90DisRespect2
Counter-Strike
Расположение:
Russian Federation
И так... Не буду мучать никого долгими объяснениями, приступлю сразу к ИМХО очень важной проблеме.
Железо:
Проц: Core i7 950 3.06 ГГц
Память: Kingmax nano ddr3 1600 МГц 2гб х 3(6гб)
Видяшка: GeForce GTX 460
Винт: WD 1 tb Black ed. (без бадов)
Корпус cooler master cm690 с 8 винтелями(7 - 120ки, 1 - 140ка)
Охлад ЦП - Schyte mugen 2
КФГ в кс го - стандарт.

Сама проблема: прыгает фпс 180-300. Смотрел графики загрузки ЦП и ГПУ при игре(цп - дисп задач, гпу - msi afterburner), игра грузит цп на 40-50%(это ладно, мало игр может загрузить 8 логических ядер core i7) и ГПУ на 30-40%!!!!! Что только не делал, гнал цп до 4200 МГц, видяху до 800 по гпу, 4000 по памяти. Одно и тоже, перепробывал все. Не хочет игра загружать гпу до конца и все тут, с размером разрешения, растет только размер используемой памяти гпу, с включением всех сглаживанией и фич, загрузка гпу возрастает до 70% но ФПС остается тот же...
PS: не стоит глупых вопросов типа "сделал ли дефрагментацию диска/кеша" и т.д.
PSS: при таких же настройках(минимал) в COD MW 3 600-750 фпс.

Есть какие либо соображения по этому поводу?
22 Август 2012, 22:26  #1
Парадоксом нашего времени является то, что мы имеем высокие строения, но низкую терпимость, широкие магистрали, но узкие взгляды
GOLD1Respect5
Сообщений17DisRespect1
Расположение:
Ukraine
Сама проблема: прыгает фпс 180-300.
У меня бы так прыгало,я был бы счастлив!!! У меня фпс выше 40 не поднимается  :XD:
22 Август 2012, 22:47  #2
GOLD0Respect9
Сообщений90DisRespect2
Counter-Strike
Расположение:
Russian Federation
enjoy1337, думаю проблема с движком, слишком они уж его модернизировали... Надо в Steam писать( А там опять ответа по 2 дня ждать, причем, типа "дефрагментируйте кеш игры", и только с 30-ого пояснения может получится получить вразумительный ответ( То что постараются исправить или идите в жопу, во что есть, в то и играйте.
23 Август 2012, 02:00  #3
Парадоксом нашего времени является то, что мы имеем высокие строения, но низкую терпимость, широкие магистрали, но узкие взгляды
Оффлайн
*
1844
Rating
GOLD0Respect41
Сообщений441DisRespect32
Dota2 Козерог (Capricorn)RandomRazerDeath Prophet
Расположение:
Russian Federation, Barnaul
Эммм, скажи, а ты разницу то замечаешь, когда фпс прыгает? Если да, то тут 2 варианта, либо ты супер-человек с супер реакцией и зрением, либо ты просто путаешься в цифрах. Ну а если разницы не замечаешь, то проблемы думаю и нет.
23 Август 2012, 02:45  #4
Da`Vi Na`Vi   |   Glory Glory Man Utd
Оффлайн
*
200
Rating
GOLD0Respect2
Сообщений42DisRespect5
League of LegendsLeague of Legends
Расположение:
Russian Federation
Так то тема была тут такая и писал ее я. у меня прыгало FPS от 1 до 300.
Я нашел решение проблемы так выключил все програмы находящиеся в правом нижнем углу.
Удалил антивирус и помощники браузера
Выключил скайп и тому подобные помогло реально многим
:D
23 Август 2012, 06:21  #5
GOLD0Respect9
Сообщений90DisRespect2
Counter-Strike
Расположение:
Russian Federation
R1N, давно известно, что человеческий глаз воспринимает намного больше, чем 24 кадра в секунду. Разница заметна, хоть и не сильно... Проще при резких движениях целиться. Тем более при 300 фпс и 75 гц как бы кадры будут синхронизированно идти, очень плавно. И если б даже не замечал разницы, как это проблемы нет? Движок не хочет видюху загружать, при том, что ему нужна вычислительная мощность... Это не проблема?

Ohio, мдя... Написано же - чистая ось стоит, без приблуд, антивирусом не пользуюсь уже давно, ибо 7 сложно без ведома пользователя заразить, и можно спокойно самому обходить инжекторы либо подсекать их на первой стадии заражения. Помошники, встроенный в ось антивирь, бранмауэры и т.д., все выключено. Не в это дело, подумай сам, как скайп и прочее могут помешать загрузить гпу?
23 Август 2012, 23:13  #6
Оффлайн
*
1844
Rating
GOLD0Respect41
Сообщений441DisRespect32
Dota2 Козерог (Capricorn)RandomRazerDeath Prophet
Расположение:
Russian Federation, Barnaul
Не люблю спорить, но если я прав, то собственно получишь ответ, да и людей путать не будешь, ну а если же выяснится, что я не прав, так хоть подчерпну новую информацию. Так вот, во-первых, при частоте обновления монитора в 75 гц (так, на всякий случай, 75 гц = 75 действий, в данном случае обновлений - кадров, в секунду) фпс выше этого значения абсолютно не играет роли - лишние кадры попросту выкидываются, поэтому заметить разницу ты никак не можешь - что 180, что 300, твой монитор будет показывать 75 кадров в секунду (хоть у жк мониторов заново отрисовывается не все изображение, а меняются лишь изменившиеся пиксели, сути это не меняет, частота все равно 75 гц). Ну а во-вторых, это уж так, просто поправить, человеческий глаз действительно видит, условно так скажем, больше 24 фпс, но это значение близко к 30, не более (по этой причине даже фильмы на блю-рей идут с частотой не больше 30 фпс - смысла иметь больше нет).
И да, я не полностью прочитал твой 1й пост, у меня самого gtx 460, только проц i5 и 6 Гб оперативы сложены из 4+2, и мне не верится в такие показатели фпс, особенно 600-750 в МВ3. Из всего этого складывается впечатление, что ты просто случайно поставил пару лишних нолей, и на деле как раз в МВ3 у тебя 60-75 фпс, а в кс го 18-30 , что звучит как раз адекватно. В принципе, попробуй в диспетчере задач, у процесса кс'a изменить соответствие ядрам, если часть выключена, включить все, либо наоборот, попробовать повыключать часть из них.
Редактирование: 24 Август 2012, 01:07 от R1N  #7
Da`Vi Na`Vi   |   Glory Glory Man Utd
Оффлайн
*
200
Rating
GOLD0Respect2
Сообщений42DisRespect5
Расположение:
Russian Federation
Эммм, скажи, а ты разницу то замечаешь, когда фпс прыгает? Если да, то тут 2 варианта, либо ты супер-человек с супер реакцией и зрением, либо ты просто путаешься в цифрах. Ну а если разницы не замечаешь, то проблемы думаю и нет.
Во-первых сильно лагает,Во-вторых картинка доходит поздно !!!
Ты знаешь что такое fps?
24 Август 2012, 06:13  #8
Оффлайн
*
200
Rating
GOLD0Respect2
Сообщений42DisRespect5
Расположение:
Russian Federation
R1N, давно известно, что человеческий глаз воспринимает намного больше, чем 24 кадра в секунду. Разница заметна, хоть и не сильно... Проще при резких движениях целиться. Тем более при 300 фпс и 75 гц как бы кадры будут синхронизированно идти, очень плавно. И если б даже не замечал разницы, как это проблемы нет? Движок не хочет видюху загружать, при том, что ему нужна вычислительная мощность... Это не проблема?

Ohio, мдя... Написано же - чистая ось стоит, без приблуд, антивирусом не пользуюсь уже давно, ибо 7 сложно без ведома пользователя заразить, и можно спокойно самому обходить инжекторы либо подсекать их на первой стадии заражения. Помошники, встроенный в ось антивирь, бранмауэры и т.д., все выключено. Не в это дело, подумай сам, как скайп и прочее могут помешать загрузить гпу?
а вот что я тебе скажу ты не слышал фразу "у меня лагает со скайпом"?
а лаги это прежде всего падение Fps
Последние обновления скайп зачастую жрут много и я столкнулся с этим неделю назад
У меня такие падения дает skype я проверял все!!! могу доказать!!!
24 Август 2012, 06:15  #9
GOLD0Respect9
Сообщений90DisRespect2
Counter-Strike
Расположение:
Russian Federation
R1N, мдя, печально... Могу сказать одно. Не знаете чем помочь - не пишите пожалуйста... Своё субъективное мнение и впечатление пишите пожалуйста у себя в блокнотике...Умник)
cs_go_i_fps
cs_go_i_fps

Суть не в фпс, сколько бы не было, главное вот:
При игре в COD:

cs_go_i_fps

При игре в CS: GO

cs_go_i_fps

Настройки графики одинаковы, в обоих играх все на минимал, так же одинаковы настройки в панели управления:

cs_go_i_fps

cs_go_i_fps

24 Август 2012, 12:52  #10
Оффлайн
GOLD0Respect3
Сообщений26DisRespect1
Counter-StrikeHeadhunter
Расположение:
Russian Federation, Ульяновск
Уже видел штук 50 тем про fps. Написал статейку для Вас специально - Как поднять fps в CS:GO
(Надеюсь модераторы не удалят, переписывать сюда не хочется)

Там не все способы, но основное есть. fps больше зависит от самого компьютера, нежели от настроек.
24 Август 2012, 13:23  #11
GOLD0Respect9
Сообщений90DisRespect2
Counter-Strike
Расположение:
Russian Federation
n1se73, это все уже давно сделано. Но все равно спасибо)
24 Август 2012, 15:12  #12
Оффлайн
*
200
Rating
GOLD0Respect2
Сообщений42DisRespect5
Расположение:
Russian Federation
 :XD:
24 Август 2012, 17:05  #13
Оффлайн
GOLD0Respect0
Сообщений13DisRespect2
Расположение:
Russian Federation
лучше скиньте как амд настроить
24 Август 2012, 17:49  #14
GOLD0Respect9
Сообщений90DisRespect2
Counter-Strike
Расположение:
Russian Federation
Амд ати видеокарту или амд проц? Для кс го?
24 Август 2012, 23:42  #15

64817

Форум Natus Vincere

На форуме Na`Vi пользователи могут найти полезную информацию, касающуюся игровых дисциплин, в которые играют профессиональные игроки нашей команды. Почерпнуть для себя полезные советы и уроки из статей, написанных специально для того, чтобы каждый мог найти ответы на интересующие его вопросы. Также пользователи имеют возможность поделиться полезными сведениями и личным опытом, помочь друг другу и просто пообщаться на интересные темы.

Игровое сообщество «Natus Vincere» состоит из следующих разделов:

• Natus Vincere
  • Counter-Strike: Global Offensive
  • Dota 2
  • Hearthstone
  • World of Tanks
  • Heroes of the Storm
  • Разное

Каждый из разделов киберфорума включает подразделы, в которых активно обсуждаются популярные игровые дисциплины, видеоматериалы и турнирные подробности, провайдеры и качество предоставляемого хостинга, игровые девайсы, технические проблемы, как с играми, так и с железом, а также другие важные для каждого геймера детали. Специальный раздел форума «Разное» содержит подразделы, в которых можно обсудить темы, не касающиеся игровых дисциплин, например, подраздел мувимейкинга поможет узнать тонкости создания красивых мувиков и хайлайтов, поделиться советами или найти для себя что-то новое.