CSGO нагружает процессор на 100%

13953
GOLD8Respect0
Сообщений10DisRespect1
Расположение:
Ukraine
как правило при запуске ксго процессор нагружается до 100 процентов, но иногда играя в эту же ксго он нагружается на 25%, естественно при 100% жутко тормозит и лагает, а при 25 все летает идеально, уже месяц я копаюсь в интернете пытаясь что-то найти и предпринять, но все усилия тщетны, переустановка винды.... стима... кс.... установка настроек нвидиа... обновление драйверов... настройки на минимум... ничего не помогает, очень непонятно, оно либо лагает даже на минимальных, либо летает на высоких настройках, причем может лагать сразу после перезагрузки а может и отлично работать после 6 часов работы ПК, пытаясь разрешить эту проблему приобрел еще допольнительно новую разрывы изображения в игре
Windows 7
процессор AMD FX-4100  3,6 ггц
видеокарта GTX 650 ti
8 gb ram
не надо писать, что железо хреновое и тп, 3 месяца назад игралось все идеально, но...
жду Ваших советов, товарищи
03 Август 2015, 15:33  #1
Оффлайн
GOLD97Respect58
Сообщений1021DisRespect11
Counter-strikeM4A1AK47FamasDeagleDota2 PudgeCentaur WarrunnerВодолей (Aquarius)
Расположение:
Russian Federation
до 100 может и свцхост грузить, чекни в дистечере задач
03 Август 2015, 18:03  #2
GOLD8Respect0
Сообщений10DisRespect1
Расположение:
Ukraine
К сожалению это не то
03 Август 2015, 22:46  #3
GOLD0Respect0
Сообщений5DisRespect0
Расположение:
Kazakhstan
К сожалению это не то
Антивирус оффаешь ?
03 Август 2015, 22:49  #4
GOLD8Respect0
Сообщений10DisRespect1
Расположение:
Ukraine
К сожалению это не то
Антивирус оффаешь ?
и с включенным и выключенным и с удаленным нафиг и с другой авп, вариаций много было
03 Август 2015, 23:19  #5
GOLD63Respect29
Сообщений789DisRespect132
Counter-StrikeRandomHigh VoltageRadioactiveBiohazardDeagleHE GrenadeUSPFlashBeerHeadhunterFamasAWPRazerСкорпион (Scorpio)Counter-strikeAK47
Расположение:
Panama, Донецк (ДНР)
ну наверно вирус обычно это и грузит процессор, а железо вполне хорошее.
04 Август 2015, 10:14  #6
GOLD319Respect59
Сообщений789DisRespect7
Расположение:
Russian Federation
надо загрузить мониторинг процессов и посмотреть, а не предполагать, что грузит процессор.

04 Август 2015, 14:00  #7
GOLD8Respect0
Сообщений10DisRespect1
Расположение:
Ukraine
надо загрузить мониторинг процессов и посмотреть, а не предполагать, что грузит процессор.

csgo_nagruzaet_processor_na_100

csgo_nagruzaet_processor_na_100

ну а на что тут смотреть?  процессор загружен на максимум, сворачиваю кс и все опускается до 5-10%, другие игры играются на ультра настройках им хоть бы хны, все в полном порядке, на вирусы я систему проверял разными авп - 0, переустанавливал виндовс - 0, переустанавливал и стим и кс,  все то что можно найти в интернете на счет схожего я уже делал по несколько раз ничего не помогает
04 Август 2015, 15:41  #8
Оффлайн
GOLD97Respect58
Расположение:
Russian Federation
в таком случае у тебя процессор слабое звено, раз таки видюха его загружает до 100%
Разгоняй свой проц или купи fx8320
Редактирование: 04 Август 2015, 15:58 от scream0k  #9
GOLD8Respect0
Сообщений10DisRespect1
Расположение:
Ukraine
в таком случае у тебя процессор слабое звено, раз таки видюха его загружает до 100%
пойми правильно, когда проходила катовица, у меня работало три стрима одновременно и я играл в кс на 200+ фпс, да и сейчас играется нормально "иногда" просто непонятно из-за каких условий происходит вся эта херня, не может ведь такого быть что раньше со всем справлялся идеально а теперь он постарел заболел и не справляется со своими задачами
04 Август 2015, 16:14  #10
GOLD319Respect59
Сообщений789DisRespect7
Расположение:
Russian Federation
ну а на что тут смотреть?  процессор загружен на максимум, сворачиваю кс и все опускается до 5-10%, другие игры играются на ультра настройках им хоть бы хны, все в полном порядке, на вирусы я систему проверял разными авп - 0, переустанавливал виндовс - 0, переустанавливал и стим и кс,  все то что можно найти в интернете на счет схожего я уже делал по несколько раз ничего не помогает
Почему только одно ядро нагружено? В параметрах запуска указано 4-е ядра? Включена многоядерная обработка в игре? Ну и ты смотришь не все программы запущенные, чтобы смотреть все, надо нажать кнопку снизу "отображать процессы всех пользователей".
04 Август 2015, 18:12  #11
GOLD8Respect0
Сообщений10DisRespect1
Расположение:
Ukraine
пойми правильно, когда проходила катовица, у меня работало три стрима одновременно и я играл в кс на 200+ фпс, да и сейчас играется нормально "иногда" просто непонятно из-за каких условий происходит вся эта херня, не может ведь такого быть что раньше со всем справлялся идеально а теперь он постарел заболел и не справляется со своими задачами
да, естественно. сейчас пробую через cpu control нагрузить кс на 4 ядра пока лагов нет, но еще не вечер.. А так в настройках стояло многоядерная обработка и в запуске threads 4 также
04 Август 2015, 20:30  #12
GOLD63Respect29
Сообщений789DisRespect132
Counter-StrikeRandomHigh VoltageRadioactiveBiohazardDeagleHE GrenadeUSPFlashBeerHeadhunterFamasAWPRazerСкорпион (Scorpio)Counter-strikeAK47
Расположение:
Panama, Донецк (ДНР)
вообще твой процик когда под нагрузон он автоматически гонит себя до 3.7  ешо хм=\
04 Август 2015, 23:33  #13
GOLD8Respect0
Сообщений10DisRespect1
Расположение:
Ukraine
похоже проблема в том, что КСку я не могу перераспределить на все ядра, грузится только одно ядро из-за чего и лаги, иногда распределяется по всем и лагов нет, я не могу понять из-за чего это  :dead:
05 Август 2015, 12:48  #14
Оффлайн
GOLD97Respect58
Расположение:
Russian Federation
попробуй задать соответствие через дистпечер задач
05 Август 2015, 16:11  #15

13953