Найти корень проблемы и устранить его

1014
GOLD95Respect92
Сообщений580DisRespect31
Counter-StrikeBeerUSPHeadhunterRazerAK47Овен (Aries)
Расположение:
Latvia
Давным давно создавал крупную тему по поводу того, что чувство игры несравнимо на двух платформах: Steam и Non-Steam. Писал отличие и даже приводил кое какие аргументы в пользу Non-Steam-овской версии. Но всё тщетно было. Люди писали совсем одно, не пытаясь даже вникнуть в проблему. Начнём сразу с простых вопросов, которые возникают изначально у многих. Это характеристика компьютера: naiti_koren_problemy_i_ustranit_ego

Компьютер довольно мощный и проблем с проседанием ФПС-а нету. Другое дело проблема с обработкой этих кадров. К этому немного позже. Значит я часто пытался добиться хорошей, ровной и плавной игры и вот однажды в "Панели управления nVIDIA" я начал рыскать и изменять всякие значения. И вот попался на параметр сглаживания:
naiti_koren_problemy_i_ustranit_ego

И думал, зачем его запускать под управления от приложения? Поэтому поставил "Увеличение настройки приложения", а в Глобальных настройках вообще убрал его, то есть "Выкл". Получилась вот такая картина сверху. И начал играть заметил большую разницу. Играть стало легче, картинка плавная, ровная без лагов. А вот в чём собственно и проблемы ФПС. Точнее в их обработки и скорости. Говоря детскими словами: чем цифры бегают быстрее на нэт графе, тем плавнее и ровнее игра. Глупо звучит, да? А вот так и случилось после того, как вроде бы настроил CS при помощи параметра этого, а потом переустановил Windows. Проблемы снова вернулась. Поэтому начал рыть глубже и вспомнил, что до этого стояла версия 10 Enterprise и каждый раз, когда заходил в CS у меня крэшились вспомогательные программы SteamWebHelper и SteamBootstrapper. И игра вроде продолжала работать. Я решил, а что будет если отключить просто их в автозагрузке. Всё равно ничего. Теперь самое главное. Как всё же обеспечить ровную игре при нормальной частоте кадров. То есть фпс стабильно 300-400, но их скорость обработки значительно хуже. Может воспользоваться скриптом SteamWebHelperKiller?
Редактирование: 27 Ноябрь 2016, 23:47 от rdoubleuT24  #1
Не сдавайся и ты увидишь как сдаются другие.
GOLD95Respect92
Сообщений580DisRespect31
Расположение:
Latvia
Может ли и вправду, что-то нагружать процессор?
27 Ноябрь 2016, 23:48  #2
Оффлайн
GOLD97Respect58
Сообщений1021DisRespect11
Counter-strikeM4A1AK47FamasDeagleDota2 PudgeCentaur WarrunnerВодолей (Aquarius)
Расположение:
Russian Federation
попробуй задать соответствие цпу 1,2,3 а вот на 0 убрать галку
28 Ноябрь 2016, 00:15  #3
Оффлайн
*
296
Rating
GOLD12Respect13
Сообщений74DisRespect7
BeerСкорпион (Scorpio)Counter-strike
Расположение:
Russian Federation, Санкт-Петербург
"Увеличение настройки приложения" - это можешь выставлять в nVidia сглаживание и т.д. игнорируя настройки CS. Иными словами, если поставить "Увеличение настройки приложения" и включить сглаживание x8 MSAA, а в CS поставить x4 MSAA или отключить, то в игре будет все равно 8.
По поводу всего остального,так это ИМХО обыкновенное самовнушение. Когда игра не идет, начинаешь искать себе оправдания - то коврик говно, то пинг, как из леса, то картинка не такая.. Хорошо, что для меня это уже давно пройденный этап, но тебя я прекрасно понимаю, а вот ты меня вряд ли поймешь. Скажешь, нихера подобного, было  по другому!.
Вообще, странный ты. Говоришь:
картинка плавная, ровная без лагов!
и при этом отключаешь сглаживание.
_ _ _ _ _
Попробуй:
нвидиа: https://pp.vk.me/c836428/v836428510/ff81/QC40jF5HhYg.jpg
кс: https://pp.vk.me/c836428/v836428510/ff8a/ushR7cE1esg.jpg
Оптимальный баланс между приятной картинкой и производительностью.
Редактирование: 28 Ноябрь 2016, 04:41 от Int3R  #4
GOLD95Respect92
Сообщений580DisRespect31
Расположение:
Latvia
"Увеличение настройки приложения" - это можешь выставлять в nVidia сглаживание и т.д. игнорируя настройки CS. Иными словами, если поставить "Увеличение настройки приложения" и включить сглаживание x8 MSAA, а в CS поставить x4 MSAA или отключить, то в игре будет все равно 8.
По поводу всего остального,так это ИМХО обыкновенное самовнушение. Когда игра не идет, начинаешь искать себе оправдания - то коврик говно, то пинг, как из леса, то картинка не такая.. Хорошо, что для меня это уже давно пройденный этап, но тебя я прекрасно понимаю, а вот ты меня вряд ли поймешь. Скажешь, нихера подобного, было  по другому!.
Вообще, странный ты. Говоришь:
картинка плавная, ровная без лагов!
и при этом отключаешь сглаживание.

_ _ _ _ _
Попробуй:
нвидиа: https://pp.vk.me/c836428/v836428510/ff81/QC40jF5HhYg.jpg
кс: https://pp.vk.me/c836428/v836428510/ff8a/ushR7cE1esg.jpg
Оптимальный баланс между приятной картинкой и производительностью.

Я имел в виду плавная в плане, что комфортно играть. Мышь идёт с точностью 1 к 1 и стрельба куда более удобная. Это было лишь единожды. В чём собственно проблема и почему я возвращаюсь к ней. Серьёзно ни кто из вас не замечал разницы у Steam и Non-Steam версии. Я просто хочу, чтобы вы обратили внимание на тот факт, что прокрутка ФПС сама идёт быстрей и игра от этого ровней становится. То есть я с уверенностью могу сказать, что играю в две разные игры, когда захожу и вижу разницу между Steam и Non-Steam. Я пытался их как только не сравнивать, но вот именно в Steam версии сталкивался со множеством проблем. Просто есть ощущение, что на Steam версию идёт какая-та нагрузка. От чего неизвестно. Главное ФПС стабильно держится в районе 400, но вот в чём разница собственно
NON-STEAM
Скрытый текст

STEAM
Скрытый текст

В скорости 0.125 было заметно разница в "бегунках". То есть от скорости обработки кадров игра более ровная. И от чего этого зависит? И почему игра бесплатная более оптимизирована?
24 Март 2017, 23:25  #5

1014