Перенос сенсы мыши с CSS на CSGO[Проблема]

26786
GOLD215Respect18
Сообщений459DisRespect13
Расположение:
Russian Federation
Я тут слегка ворвусь в беседу, если вы не против?  :pirate:

Насколько я знаю, акселерация в кс (в отличие, например, от q3) никогда хорошо не работала, потому ее и не использовали. Судя по всему ничего не изменилось. Я понимаю пользу от нее, в q3 с низкой сенсой можно точно целиться на дальние расстояния, при этом так же точно разворачиваться благодаря акселерации. В кс (немногим более трех месяцев снова начал играть в кс, пропустив соурс) прицел как-то не хорошо дергался, пока я все не по отключал и не настроил (но не исключаю варианта с простым привыканием к игре у уверенным владением мышью). Движок у игр (кс го и соурс) хоть и одинаковый, но все-таки различается, потому и разное поведение курсора не удивляет.

С другой стороны, ведь абсолютное большинство игроков (профессионалов) играют без акселерации, чем Вы хуже? Ко всему можно привыкнуть и так же отвыкнуть, главное захотеть... Честно, меня удивляют слова о пятистах часах игры и постоянном чувстве дискомфорта...

Решения проблемы вряд ли будет, добиться того же поведения курсора, в по сути разных играх... Но хотелось бы услышать, как Ваши дела  :)
Хуже ? Как вы упомянули, не все "про"  играю без акселерации. И по мне акселерация дает большой плюс в игре, если ты умеешь ей управлять.
Дела никак. Все так же глухо, так что не играю в ксго. Жду source 2 двиг.
17 Август 2015, 15:07  #61
GOLD215Respect18
Сообщений459DisRespect13
Расположение:
Russian Federation
А почему в css имеется 2 пункта directx ? Один аппаратный, а другой программный. Изменить можно только аппаратный. 
Еще тут наткнулся на такой пост:
Для вкл DX 9,10,11 в игре Battlefield: Bad Company 2.DXVersion в settings.ini (My Documents/BFBC2):DXVersion=auto - выбирает максимальную версию DirectX, поддерживаемую вашей видеокартой.DXVersion=9 или 10 или 11 - выбирает соотвествующую версию DirectX.
Так вот, возможно ли так же через файл изменить в CSGO без параметра запуска ? ИБо если я понял, то в ксго параметром запуска я меняю directx только аппаратную, а не программную ?
25 Август 2015, 01:23  #62
Оффлайн
GOLD97Respect58
Сообщений1021DisRespect11
Counter-strikeM4A1AK47FamasDeagleDota2 PudgeCentaur WarrunnerВодолей (Aquarius)
Расположение:
Russian Federation
А почему в css имеется 2 пункта directx ? Один аппаратный, а другой программный. Изменить можно только аппаратный. 
программно то будет просчитывать процессор, что приведёт к резкому падению фпс до 1
аппаратный то будет использоваться видюха
25 Август 2015, 07:08  #63
GOLD215Respect18
Сообщений459DisRespect13
Расположение:
Russian Federation
del
Редактирование: 13 Сентябрь 2015, 01:34 от MorskoyKotik  #64
GOLD0Respect0
Сообщений6DisRespect0
Расположение:
Russian Federation

Вот итоговое заключение:
Вся проблема заключается в файле xinput1_3.dll. Файлы 1.6\CSS и CSGO разные. Я взял файл из СSS и перенес в  CSGO с заменой.  Теперь мышь в  CSGO стала такой же как в  CSS.  Но теперь нельзя играть на VAC серверах, так как файл имеет другую подпись.
Скачал ноу-стим клиент, заменил файл и катаю отлично.

Мне сказали что в файле CSGO отключена функция №4216. А в CSS файле она работает!
Вроде, сама функция называется Auto detection of the manipulator
Странно, у меня версии и размер одинаковый...
29 Август 2015, 18:01  #65
GOLD215Respect18
Сообщений459DisRespect13
Расположение:
Russian Federation

Вот итоговое заключение:
Вся проблема заключается в файле xinput1_3.dll. Файлы 1.6\CSS и CSGO разные. Я взял файл из СSS и перенес в  CSGO с заменой.  Теперь мышь в  CSGO стала такой же как в  CSS.  Но теперь нельзя играть на VAC серверах, так как файл имеет другую подпись.
Скачал ноу-стим клиент, заменил файл и катаю отлично.

Мне сказали что в файле CSGO отключена функция №4216. А в CSS файле она работает!
Вроде, сама функция называется Auto detection of the manipulator
Странно, у меня версии и размер одинаковый...
Да, одинаковые. Но если посмотреть содержимое, то разные. Разница заключается лишь в том, что в CSGO присутствует функция из CSS, но она отключена.
29 Август 2015, 18:02  #66
GOLD63Respect29
Сообщений789DisRespect132
Counter-StrikeRandomHigh VoltageRadioactiveBiohazardDeagleHE GrenadeUSPFlashBeerHeadhunterFamasAWPRazerСкорпион (Scorpio)Counter-strikeAK47
Расположение:
Panama, Донецк (ДНР)
это же надо было развести тут срач такой, лучше бы вы  мозг себе бы купил,  деградирующие тут собрались, на темы "Вот я не могу настроить" "не могу перенести сенсу" и пр.  Все просто решимо 4-7 дней игры и привыкаешь к сенсе  любуй совершенно от 1.1 до 20.0, бы ли бы у вас руки и голова только  :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:
29 Август 2015, 23:04  #67
GOLD215Respect18
Сообщений459DisRespect13
Расположение:
Russian Federation
это же надо было развести тут срач такой, лучше бы вы  мозг себе бы купил,  деградирующие тут собрались, на темы "Вот я не могу настроить" "не могу перенести сенсу" и пр.  Все просто решимо 4-7 дней игры и привыкаешь к сенсе  любуй совершенно от 1.1 до 20.0, бы ли бы у вас руки и голова только  :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Хватит посты набивать словоблудием. Я тебе ответил ранее, спамер. Сам играть не умеет и еще на других бочку катит. Не хватало мне еще обучение от нуба.
Редактирование: 30 Август 2015, 01:57 от MorskoyKotik  #68
GOLD215Respect18
Сообщений459DisRespect13
Расположение:
Russian Federation
У всех так игровой курсор отстает в оконном режиме ? Я конечно знаю о появлении небольшой задержки из-за оконного режима, но не на столько.

<a rel='nofollow' href="http://www.youtube.com/watch?v=B_PH42I2UoE" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=B_PH42I2UoE</a>
Смотреть на скорости 0.5
<a rel='nofollow' href="http://www.youtube.com/watch?v=ft4fJ1x0vkg" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=ft4fJ1x0vkg</a>
Редактирование: 22 Сентябрь 2015, 18:24 от MorskoyKotik  #69
GOLD95Respect92
Сообщений580DisRespect31
Counter-StrikeHeadhunterUSPBeerRazerAK47Овен (Aries)
Расположение:
Latvia
Что, ребят, забросили тему с фильтром мыши. Ответ не накопали?
01 Февраль 2016, 19:39  #70
Не сдавайся и ты увидишь как сдаются другие.
GOLD215Respect18
Сообщений459DisRespect13
Расположение:
Russian Federation
Что, ребят, забросили тему с фильтром мыши. Ответ не накопали?
Да тут бестолку задавать вопросы на эту тему. Мы продолжаем отписываться в теме стима- http://steamcommunity.com/app/730/discussions/0/523898291489957828/
У меня нет решения. Забил немного на ксго и играю в ксс, так как 1к1 чувствительность там.
02 Февраль 2016, 23:10  #71
GOLD215Respect18
Сообщений459DisRespect13
Расположение:
Russian Federation
del
Редактирование: 07 Сентябрь 2017, 17:55 от MorskoyKotik  #72
GOLD95Respect92
Сообщений580DisRespect31
Counter-StrikeHeadhunterUSPBeerRazerAK47Овен (Aries)
Расположение:
Latvia
Решение нашел.Использую программу Povohat's acceleration mouse driver
Ссылка на блог создателя программы - http://mouseaccel.blogspot.ru/2015/12/new-method-for-mouse-acceleration.html

В программе задал герцовку мыши, DPI, отключил все ускорения, которые создавала сама программа - мышка стала вести себя как в КСС.Настройки в самой программе выставил следующие:
Sensitivity = 1
Acceleration = 0
SensitivityCap = 0
Offset = 0
Power = 0
Pre-ScaleX = 1
Pre-ScaleY = 1
Post-ScaleX = 1
Post-ScaleY = 1
AngleAdjustment = 0
AngleSnapping = 0
SpeedCap = 0
FancyOutput = 0

Соответственно перенес все игровые настройки из ксс в ксго, в параметрах запуска все удалил. Значения мыши у меня в программе 1000hz, 1800dpi.
А можешь подробно расписать, что и как надо скачивать, а то я скачал что-то, боюсь ошибиться. Мало ли что. Может не это надо было. Плюс, видимо это программа не совместима с 10-ой версией.
11 Декабрь 2016, 01:14  #73
Не сдавайся и ты увидишь как сдаются другие.
GOLD215Respect18
Сообщений459DisRespect13
Расположение:
Russian Federation
Решение нашел.Использую программу Povohat's acceleration mouse driver
Ссылка на блог создателя программы - http://mouseaccel.blogspot.ru/2015/12/new-method-for-mouse-acceleration.html

В программе задал герцовку мыши, DPI, отключил все ускорения, которые создавала сама программа - мышка стала вести себя как в КСС.Настройки в самой программе выставил следующие:
Sensitivity = 1
Acceleration = 0
SensitivityCap = 0
Offset = 0
Power = 0
Pre-ScaleX = 1
Pre-ScaleY = 1
Post-ScaleX = 1
Post-ScaleY = 1
AngleAdjustment = 0
AngleSnapping = 0
SpeedCap = 0
FancyOutput = 0

Соответственно перенес все игровые настройки из ксс в ксго, в параметрах запуска все удалил. Значения мыши у меня в программе 1000hz, 1800dpi.
А можешь подробно расписать, что и как надо скачивать, а то я скачал что-то, боюсь ошибиться. Мало ли что. Может не это надо было. Плюс, видимо это программа не совместима с 10-ой версией.

В архиве есть инструкция:
Скрытый текст
Extremely beta test version of some accel thing
===============================================

I made a crappy command prompt application which uses the awesome interception library
to do all the various accel driver things.

== WOW == http://www.oblita.com/interception.html == WOW ==

KovaaK adapted his GUI for this program.

STEP [1]

install the 'interception' driver by running 'install_driver.bat' (It will ask for Admin)
in the '1. driver' folder. you will have to reboot at this point.
no test mode required here, but you have to run it with ADMINISTRATOR PRIVILEGES (according
to the interception docs).

Also install the Visual C++ Redistributable for Visual Studio 2015 from
https://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=48145 if you don't have it.

STEP [2]

Go to one of the application folders (32bit or 64bit, depending on your OS).

Option A): Run interGUI.exe, and configure per http://mouseaccel.blogspot.com/2015/11/quickstart-guide-to-configuring-driver.html
This method will run interaccel.exe hidden in the background while "driver enabled" is checked,
and restart it any time you save changes.  Note that closing the GUI also closes
interaccel.exe.  Minimizing it to tray is fine though, and you can start it up with the
command line parameter "interGUI.exe -m" to start it minimized (good for Windows startup).

Option B):
CAREFULLY edit the settings.txt file. I have done almost no checking of input at this early stage
so you might be able to fuck shit up pretty bad if you change anything but the numbers.
After editting the settings, run 'interaccel.exe' to make the magic happen. Hopefully your
settings from settings.txt will be displayed in a boring windows command prompt window. Ctrl+C or
clicking the
  • at the top right of the window will terminate the application.

STEP [3]

TEST and have fun??

KNOWN ISSUES

Warning: intercept.dll might looks suspicious as hell to anticheat right now.  After we do some
preliminary testing, I plan on approaching the anticheat vendors and asking for a whitelist
exemption for our executable.

If you use FancyOutput AND resize the window to get scroll bars, clicking and dragging the scrollbar
to scroll will lock the cursor until you alt+tab or do some other magic thing that awakens it again.

FancyOutput may or may not introduce a miniscule amount of input lag.  The GUI stomps over
FancyOutput and puts it to 0 every time you click "Save Changes".

The interception library thing has some kind of GPL license which I swear I will read at some point
and eventually understand what I need to do to make the whole situation right. I have included
the current version of the source code in case thats relevant. It's probably messy I really don't
remember I've been doing this all night.

- povohat & KovaaK

Мои действия были следующие:
1) Зашел в параметры управления учетной записью, отключил уведомление.
2) Из архива папку вытащил на раб стол на всякий случай.
3) Запустил файл install-interception.exe, расположенный в папке 1. driver. Появилось на мгновение консольное окно и закрылось. После этого перезапустил комп.
4) Установил Visual C++ Redistributable for Visual Studio 2015 по ссылке, которая имеется в инструкции (ссылка на офиц. сайт windows).
5) Запустил interGUI.exe, расположенный в папке 2. application (64 bit), так как у меня 64 битная версия 7-ки.
6) В самой программе открываю вкладку File - Configuration Wizard, ввожу сначала Герцовку мыши, потом DPI. После этого изменяются параметры в таблице, так что везде придется выставить где-то 0, а где-то 1 (выше привел значения).
Как понять что прога настроена верно - над графиков должны быть значения Hz и DPI, а то я так пару раз не понял почему не работает, а она скидывает значения каждый раз при запуске(

11 Декабрь 2016, 08:42  #74
GOLD215Respect18
Сообщений459DisRespect13
Расположение:
Russian Federation

<a rel='nofollow' href="http://www.youtube.com/watch?v=ZCGm-TSAUJc" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=ZCGm-TSAUJc</a>
Редактирование: 17 Сентябрь 2017, 10:26 от MorskoyKotik  #75

Перенос сенсы мыши с CSS на CSGO[Проблема]

26786