Проблемы с родителями и реальными возможностями в прогейминге

4782
GOLD20Respect0
Сообщений3DisRespect0
Counter-Strike
Расположение:
Russian Federation
Привет, форум. Хочу рассказать свою историю. Сейчас мне 17 лет. На учебу я уезжаю в Италию. Честно говоря, сам не очень хочу, но как уж получается =/

Суть такая. Я играю в команде, состоящей из иностранцев (все глобалы, 10-ые лвл на faceit, как и я). Мы забираем капы на Gfinity. играем на weplay, постоянно играем на деньги. Нам даже предлагала контракт (от немцев), но его я не смог заключить из-за родителей офк. Я реально уже получал от этого доход, хоть и не огромный. Тиммейты - 2 из них бывшие полупро игроки CS: Source. Они говорят, что потенциально я могу реально развить себя в такой сфере. Родители же считают это просто нереально тупой забавой, а киберспорт выдумкой, а если не выдумкой, то там одни "придурки"...Это не фиксится. Что делать? Как быть?

Про учебу: PC мне хотят давать с собой. Только mac air, с которым нельзя играть офк. Работать у меня там времени не будет, чтобы заработать на новый. У меня сейчас прекрасный пк, но не судьба
01 Май 2016, 23:33  #1
GOLD20Respect0
Сообщений3DisRespect0
Counter-Strike
Расположение:
Russian Federation
Когда играю турнир, то мне могут вырубить пк. Просто мешать и орать...и т.д.
01 Май 2016, 23:37  #2
Оффлайн
*
11008
Rating
GOLD306Respect1465
Сообщений2538DisRespect115
3ona51Phantom AssassinZeusWindrangerWeaverSlardarRazorRazerDeagleDota2 USPAWPBiohazardHE GrenadeHigh VoltageRadioactiveRandomBeerAlienwarePudgeВесы (Libra)
Расположение:
Ukraine, Днепропетровск
Тебя отправляют в Италию на учебу, а ты еще и думаешь что-то? Продай нахрен свой домашний пк и лови момент пока он есть...
02 Май 2016, 11:06  #3
:|
GOLD319Respect59
Сообщений789DisRespect7
Расположение:
Russian Federation
+1
Поставь приоритеты, как долго ты сможешь играть и сможешь ли ты содержать на это семью. Лучше иметь профессию и стабильный заработок и не менять это на призрачную мечту.
02 Май 2016, 12:02  #4
Оффлайн
GOLD69Respect11
Сообщений164DisRespect8
Counter-Strike
Расположение:
Russian Federation, Moscow
Вряд ли тебе удастся договориться с родителями. Особенно, если у вас большая разница в возрасте, что, скорее всего, присутствует. И они, по большому счету, правы, т.к. даже если ты будешь зарабатывать на киберспорте - сможешь это делать ну максимум лет до 30, а что потом? Бутылки собирать? Может будет заработок, а может и нет. А родители о тебе беспокоятся и хотят, чтобы у тебя было образование и ты смог зарабатывать себе на хлеб всю жизнь, а не стал бомжом.
02 Май 2016, 13:32  #5
GOLD0Respect0
Сообщений2DisRespect0
Расположение:
Russian Federation

k0SS +1
02 Май 2016, 13:52  #6
Оффлайн
*
1040
Rating
GOLD5Respect11
Сообщений240DisRespect2
Counter-Strike3ona51RandomDotA 1Starcraft 2League of LegendsAlienwareRazerDota2 HearthstoneCounter-strike
Расположение:
Russian Federation
Ты еще думаешь? Я бы нахрен сразу все бросил и улетел. По поводу киберспорта, я хз. Смотри, это явление временное. Будет тебе 30 лет, ты уже не сможешь играть на про сцене. А учеба нужна обязательно, в противном случае - я тебе не завидую...
02 Май 2016, 14:53  #7
Простой созидатель форума, любит орешки.
GOLD2Respect1
Сообщений5DisRespect0
Counter-Strike
Расположение:
Russian Federation
Так народ!! Что толку то, что вы играете каждого родителя раздражать будет!! Польза вот от игр этих!!! Вы стремитесь попасть в команды которые играют на мировых турнирах и есть заработок!!! Вот ребенок появится игра твоя его не прокормит!! А тебе играть то охото,а времени нет работа сутками!!! ВЫГОДУ ВЕЗДЕ ИЩИТЕ ВЫГОДУ!!!! Мыслите глобальней!!! Если хочешь уж прям так играть то стремись ввысь!!! А не сиди на жопе возле манитора в своей комнате!! Не нравится,уходи от родителей!! Только вот на что жить будешь!! Дурачины вы!! Вы просто задроты(не есть хорошо) Проффесионал не означает задрот!! Есть время определенное для всего!!! А вы то тупо сутками не отходя!!! дай вам унитаз под очко вообще никогда не отойдёте!!!!! :)  Не огорчайтесь,никого не хотел обозвать ,нагрубить кому то!!! Но вот так это выглядит с точки зрения ваших МАМ И ПАП!!! Я ВОТ МАМУ ПОХОРОНИЛ!!! ОЙ ЛУЧШЕ НЕ ЗНАТЬ ТОМУ КТО НЕ ЗНАЕТ ЧТО ЭТО!!! БЕРЕГИ И СЛУШАЙСЯ!!!! ИГРА НЕ УБЕЖИТ
02 Май 2016, 15:09  #8
GOLD20Respect0
Сообщений3DisRespect0
Counter-Strike
Расположение:
Russian Federation
Спасибо за советы, ребятки =P
02 Май 2016, 22:15  #9
GOLD3Respect0
Сообщений133DisRespect2
Biohazard
Расположение:
Ukraine
ахахаха, ребята да вы просто толпа :)
03 Май 2016, 00:25  #10
GOLD0Respect0
Сообщений4DisRespect1
Расположение:
Ukraine
Ахахахахах ! Народ вы серьезно ?! Что делать после 30 ? Да у какого нибудь Флюши денег после 30 на 100 жизней хватит . ИМХО , киберспорт сейчас вещь очень перспективная .
03 Май 2016, 08:16  #11
Оффлайн
GOLD6Respect232
Сообщений296DisRespect215
Counter-StrikeHeadhunterHigh VoltageAlienwareCounter-strikeDota2 Скорпион (Scorpio)
Расположение:
Somalia
ОФК думаю в будущем еще спасибо родителям скажешь. Забей на кс , а то можешь лишиться и того и другого
03 Май 2016, 10:31  #12
GOLD319Respect59
Сообщений789DisRespect7
Расположение:
Russian Federation
Ахахахахах ! Народ вы серьезно ?! Что делать после 30 ? Да у какого нибудь Флюши денег после 30 на 100 жизней хватит . ИМХО , киберспорт сейчас вещь очень перспективная .
Сколько всего игроков в КС и сколько профи, которые зарабатывают достаточно денег? Да хотя бы более менее известные команды с игроками из России, два в Нави, три в Гамбит, один в Флипах.
Шанс, что из никому не известной команды, ты доберешься до вершины кибер-спорта крайне мала. Т.е. надо просто трезво смотреть на вещи. КС можно оставить как хобби. За Люксембург на ЧМ по футболу бегали любители, т.е. почтальоны, слесаря, клерки и т.п.
03 Май 2016, 12:11  #13
Оффлайн
GOLD69Respect11
Сообщений164DisRespect8
Counter-Strike
Расположение:
Russian Federation, Moscow

Сколько игроков играет в кс? Не меньше пяти миллионов. Сколько из них хотят стать киберспортсменами? Даже если процента 3, то получаем 150000. Взять флюшу, всю команду фнатик и всех тех из топа, кто сейчас стабильно зарабатывает - получится максимум человек 30. 30 из 150000 = 1 шанс из 5000... ну-ну на такой шанс, конечно, стОит поставить свою жизнь...
И, кстати говоря, упомянутый флюша еще очень молод - ему всего 22 года, а никак не 30. А чем сейчас зарабатывают бывшие звезды, которым за 30? Хитон рекламит железки и комментирует стримы? Роббан кого-то там тренирует? Ок. А остальные? А остальные на заводах два через два впахивают.
03 Май 2016, 16:54  #14
Оффлайн
*
4984
Rating
GOLD169Respect127
Сообщений1200DisRespect45
HeadhunterRandomRazerShadow FiendMiranaDotA 1Dota2 Counter-strike
Расположение:
Russian Federation, Pskov
Хитон рекламит железки и комментирует стримы?
И чуть-чуть менеджером нипов подрабатывает ты забыл сказать.
03 Май 2016, 19:08  #15

Проблемы с родителями и реальными возможностями в прогейминге

4782