Гайд по Spectre by UnkStyle

14828
Оффлайн
*
400
Rating
GOLD0Respect12
Сообщений98DisRespect5
DOTA
Расположение:
Ukraine, Симферополь
Стартовый закуп автора оставляет желать лучшего...
16 Декабрь 2011, 13:50  #31
Оффлайн
GOLD0Respect38
Сообщений207DisRespect10
DOTA
Расположение:
Russian Federation, Moscow
Попробуй прочитать ниже стартового закупа
16 Декабрь 2011, 17:10  #32
Не надо обещать,если бросить не можешь.Иначе ты своё имя запачкаешь ложью.  Не забываем благодарить за хороший контент=)
GOLD7Respect692
Сообщений4897DisRespect221
Counter-StrikeTidehunterSpirit BreakerSlarkSkywrath MageShadow ShamanSilencerLeague of LegendsRazorRikiShadow DemonSand KingPhantom AssassinLionLinaLichLeshracJakiroHuskarEnigmaEnchantressNecrophosNight StalkerOmniknightIoOgre MagiNaga SirenKeeper of the LightElder TitanPugnaPuckOutworld DevourerEarthshakerFlashFamasGlockNa`Vi StaffUSPHE GrenadeDroneHeadhunterDeagleTemplar AssasinCentaur WarrunnerClockwerkDisruptorZeusBrewmasterBroodmotherCrystal MaidenDark SeerDazzleDoomChaos KnightGyrocopterStarcraft 2MedusaStorm SpiritKunkkaTinyTreant ProtectorCounter-strikeTinkerDragon KnightClinkzSlardarRubickInvokerQueen of PainLycanAWPAK47M4A1DotA 1WeaverThe International 4SvenRakBeastmasterBounty HunterDeath ProphetBatriderBloodseekerBaneAncient ApparitionChenBristlebackAxeBeerRadioactiveHigh Voltage3ona51Nyx AssassinBiohazardMagnusProdotaPhantom LancerLone DruidAlchemistLifestealerAnti-mageJuggernautNature's ProphetFaceless VoidDrow RangerMorphlingShadow FiendLunaPudgeAlienwareRazerSniperRandomBMWSpectreMiranaВесы (Libra)Dota2
Расположение:
Russian Federation, Sochi
Попробуй прочитать ниже стартового закупа
он не в состоянии это сделать. :XD:
16 Декабрь 2011, 17:14  #33
https://www.twitch.tv/goodgamegirls - Классные стримы от прекрасных девушек.
GOLD0Respect0
Сообщений15DisRespect1
Расположение:
Ukraine
Оформил красиво, в принципе ваще нормальный гайд
16 Декабрь 2011, 20:15  #34
Оффлайн
*
4092
Rating
GOLD0Respect171
Сообщений855DisRespect121
DOTA
Расположение:
Russian Federation, Vrn
Напиши возле стартовых закупов, почему именно они по типу.
3 ветки, шилд, танго, фласка - если идете трипла вс трипла. (соло)
3 ветки, топор, таго, фласка - если идете трипла вс соло, или дабла вс соло (дабл мид вс соло).
Топор, шилд, фласка(танго) - если вы играете 5 друзей вс рандомы, а вообще стоило бы вообще убрать этот билд.
И тогда гайд будет на 4+ :)

Ну чтоб совсем на 5
Скрытый текст
я бы поменял вангард в ласт закупе на батерфляй. (но это уже имхо)
17 Декабрь 2011, 23:27  #35
Оффлайн
*
8144
Rating
GOLD0Respect272
Сообщений1798DisRespect293
DOTARazerЛев (Leo)DotA 1
Расположение:
Russian Federation, kazan
Напиши возле стартовых закупов, почему именно они по типу.
3 ветки, шилд, танго, фласка - если идете трипла вс трипла. (соло)
3 ветки, топор, таго, фласка - если идете трипла вс соло, или дабла вс соло (дабл мид вс соло).
Топор, шилд, фласка(танго) - если вы играете 5 друзей вс рандомы, а вообще стоило бы вообще убрать этот билд.
И тогда гайд будет на 4+ :)

Ну чтоб совсем на 5
Скрытый текст
я бы поменял вангард в ласт закупе на батерфляй. (но это уже имхо)
масса артефактов которые можно закупить спектре.Ну да бабочка плотности придаст
18 Декабрь 2011, 15:16  #36
Империя дота vk.com/empireesports
GOLD0Respect1
Сообщений28DisRespect4
DOTACounter-strike
Расположение:
Ukraine
Спасибо гайд классный !  :D
22 Декабрь 2011, 13:39  #37
Оффлайн
GOLD0Respect180
Сообщений1264DisRespect236
DOTAОвен (Aries)
Расположение:
Russian Federation, Moscow
Бабочка спектре? О_О Нененене, вся фишка в том, что в замесе её либо бьешь и огребаешь, либо не бьешь и огребаешь...
22 Декабрь 2011, 21:57  #38
GOLD0Respect0
Сообщений8DisRespect0
Расположение:
Ukraine
Спектра мой любимый герой, обожаю её. Всеми скиллами просто шикарна. И вообще походу лучший танк в игре, а если расфармиться в начале, то вообще машина для уничтожения.
14 Январь 2012, 13:51  #39
Оффлайн
GOLD9Respect161
Сообщений1668DisRespect58
DOTABeerDota2 ProdotaTemplar AssasinRubickHeadhunterCounter-strikeRazerРыбы (Pisces)
Расположение:
Moldova, Republic of
плюсанул
хороший гайд :)
автор gj
14 Январь 2012, 17:21  #40
Bring the Action!
GOLD0Respect558
Сообщений245DisRespect30
Counter-StrikeCounter-strikeXvorost. DBeer
Расположение:
Ukraine, Чернигов
Интересно, познавательно. Только нужно картинки перезалить.
21 Апрель 2012, 00:26  #41
GOLD0Respect0
Сообщений20DisRespect0
DOTA
Расположение:
Kazakhstan, Экибастуз
Гайд хороший ... Мидас ниразу на спектре не видел)
22 Апрель 2012, 19:33  #42
ArtNow
GOLD52Respect38
Сообщений460DisRespect44
Расположение:
Ukraine

у меня есть некоторые мысли по поводу Спектры, хочу их озвучить и услышать аргументированное мнение.

Начальный закуп мы пока пропустим. Будем исходить из того, что уже имеем вангард\щит для бедных и какой-то сапог.

с этого момента, очень часто это замечал, особенно в про матчах, взять тот же финал старладдера, спектра начинает увлекательный фарм радианса. Фарм длится +-20 мин, в это время спектра, как вы понимаете, не очень полезна и может делать только совсем уж простые ганги, точнее не ганги, а может врываться на уже «загангированного» противника.

несколько слов про радианс и спектру: что вообще конкретно дает радианс? он дает +60 урона с руки и ауру урона, т.е. позволяет спектре стоять на месте и дамажить врагов в секунду на 45 урона... собственно если хорошо подумать, то что в этом артефакте такого?? Сама Спектра имеет довольно низкую скорость атаки и слишком часто бить в замесе не получится, особенно если учитывать всяческие дизейблы, поэтому бонус в +60 урона уже выглядит хоть и приятно, но малореализуемо. Польза от пассивки только та, что она сбивает блинк даггеры. Средний замес не длится больше 10 секунд, это значит, что пассивка, без учета резистов, нанесет 450 урона в радиусе 650 -- вроде бы не плохо, но это не мгновенный урон способный быстро добить вражеского керри или нанести значительный аое урон, чтобы испугать врагов, это постепенное медленное горение.

Пример: http://www.youtube.com/watch?list=UUwcFHussQwFCHJ2rv4uKsSQ&v=cT_JPwTi8G8&feature=player_detailpage#t=2032s вот посмотрите спектра прыгает в замес (у нее примерно 85% хп, всего 948 хп) на бейна, получает от него брэин сап, который опускает ее показатель ХП до 50% и все оставшееся время в битве не участвует, а бегает "где-то рядом"

Более того, и это, я считаю, самое важное -- радианс не дает вам абсолютно никакой выживаемсти, т.е. по сути, вы имеете 11й лвл -- 900 хп (если у вас есть вангард 1150) и радианс. Но реализовать радианс оооочень непросто его из-за того, что -- 1000 хп... вы просто забегаете в толпу получаете стан\ульт лины в лицо и начинаете убегать. И даже ваша имба пассивка, рефлектящая и поглащающая 22% любого урона, также не может быть хорошо реализованна. И все это именно из-за маленького к-ва хп.

Теперь поговорим об опционном варианте в виде диффужиал блейда -- в целом, он также не дает никакой выживаемости, но повышает ваш потенциал как гангера. Сам орб эффект -- выжигание маны, учитывая низкую скорость атаки спектры, особо не решает без использования ульта и манта стайла и то, это далеко от того, что может сделать ПЛ. Наибольшая польза для спектры в диффузах от пурджа. Да, выжигание маны это очень хорошая способность, но спектра в силу того, что она мили, что она не очень быстро бегает и не очень быстро бьет, точно также не очень хорошо реализовывает данный орб.

Пример: http://www.youtube.com/watch?list=UUwcFHussQwFCHJ2rv4uKsSQ&v=cT_JPwTi8G8&feature=player_detailpage#t=2863s  здесь спектра уже 21го уровня 1882 хп с радиансом, дифузами, барабанами и виталити бустером -- смотрите она все равно не может толком нанести дамага, несмотря на все ее артефакты, а рассыпается также быстро. Да, тут она выходит одна в 4х, но этот пример все равно очень хорошо иллюстритует, что даже с такими артефактами она не может также круто и быстро нарезать с руки как другие керри, а ее основная фишка в имба пассивке все равно не дает такой плотности, чтобы хорошо "держать удар", хотя как рефлект урона пассивка отработала на все 100%, лина в том моменте умерла потому, что стояла вплотную к спектре и получала хорошие плюшки от пассивки, а всадив в спектру ульт отгребла вообще сурово.  Как видите, чем больше ХП и брони тем лучше спектра реализует дисперсию.

Лирическое отступление: квилинг блейд для спектры маст хев -- и не только потому, что позволяет лучше добивать крипов -- позволяет рубить деревья -- спектрал даггер может сыграть с вами злую шутку http://www.youtube.com/watch?list=UUwcFHussQwFCHJ2rv4uKsSQ&v=cT_JPwTi8G8&feature=player_detailpage#t=2849s , заметьте -- это играет про игрок.

Что я предлагаю: предлагаю начать с орб ов веном. Этот малыш стоит 275 монет и может быть куплен на линии, я вообще считаю, что его следует покупать всем героям, поскольку "халявное" замедление противника лишним быть не может.

Как вы уже догадались мы будем собирать Скади. Вот, что я думаю по этому поводу:

Скади легко собирается. В отличиии от первой опции спектры (радианс) она состоит из более дешевых частей, а в целом стоит на 500 монет дороже. Сравните -- сакред реликт 3800 золота и дает 60 дамага. Ультимэйт орб+поинт бустер стоят 3300 и дают 10 дамага+390 хп+280 сп+ немного брони+хп и сп реген. А теперь подумаем о пользе этих бонусов в сражении: много дамага спектра все равно не внесет, зато сможет лучше танковать причем уже на 15й минуте (примерно в это время должен появиться сакред). еще раз хочу подчеркнуть, что да -- спектра не сможет внести 100500 урона, но она не сможет этого сделать в любом случае, а имея больше хп\брони она сможет больше впитать в себя урона и дольше быть полезной в сражении, плюс не забываем про пассивку.

Т.е. имея сакред спектра просто имеет +60 урона, а имею орб оф веном+ультимейт орб+поинт бустер спектра может отлично танковать

еще одно лирическое отступление: первыми, не начальными, итемами спектры должны быть вангард и пт.

Щит. Пурменз щилд хорош для стояния на линии, но позже его все равно надо менять на вангард ибо без вангарда вы имеем 910 хп на 11 лвле, а с ним 1160 хп + реген. Я считаю, что опция в постоянном блокировании 20 урона от героев = опции 60% шанса блокирования 40 урона, хотя, можно обнаглеть и собрать оба щитка))

Сапог. Транквилы хороши для стояния на линии, но в бою они менее полезны, поскольку при попадании по вам они теряют 25 мув спида, а доп 3 армора как мертвому припарка. Фейзы хороши не только бонусом к мув спиду, а и возможностью проходить сквозь противников, но спектрал даггер делает тоже самое, а вот ПТ дают еще больше полезных бонусов, поскольку на ряду с мув спидом дают бонус к скорости атаки и одному из атрибутов. Тревела довольно дорогой сапог, а учитывая наличие ульта делает его и вовсе не нужным.

продолжим: скади. Собрав скади спектра становится питбулем -- она может намертво вцепится в свою жетву и не отпускать ее. Это не пиранья, чтобы за секунды обглодать саппорта до косточек, но ее хватку разорвать способны уже только сильно превосходящие силы противника, а в случае, если дизэйблов у них не много, и попросту невозможно. Вернитесь к первой ссылке и предствьте, что там у спектры не 948 хп+60урона+45горения в секунду, а 1650хп (1800 с пт на силу)+броня+реген+замедление. Спектра получила бреин сап и начала убегать, а так она продолжила бы сражаться и внесла бы еще много дамага, особенно, если учесть, что через секунду влетел пак с ультом. Она бы продолжала бить бейна, и он уже не смог помочь команде, поскольку должен спасаться бегством или умереть.

[я постоянно сылаюсь на 1 игру, я просто ленивый, чтобы копаться и искать еще, сейчас никто никому на слово не верит, но я все равно скажу: таких игр сотни, если будет время я еще поищу ссылки, просто я давно хотел написать свои мысли, а тут представился шанс]

Итак, мы собрали ПТ+Вангард+Скади, все эти три артефакта делали из нас танка, как вы поняли, мы вообще собираем спектру не в дамагера, а в танка, но благодаря скади и даггеру мы не жалкая назойливая мошка, от которой можно отмахнуться, перебить всех саппортов, а потом изи расконтролить и саму меркуриал, мы превращаемся в "таргет намбер ван".  Сейчас наступило время действительно задуматься над тем, чтобы увеличить нащ потенциал как дамедж диллера. Здесь мы опять таки поступаем несколько нетрадиционно…

Для начала давайте вспомним, что обр хорошо, а два – еще лучше. Однако на милишниках два орба очень сложно застакать, но! выход из этой ситуации есть, причем в нашем случае он эффективен на 146%. Мэилсторм. Все дело в том, что мэилсторм стакается  с любом орбом, но в момент срабатывания молнии перекрывает другой орб, однако скади не работает мгновенно, скади замедляет атаку и передвижение цели на 5 секунд, таким образом, чтобы держать эффект скади на противнике достаточно бить его, 1 раз в 5 секунды, естественно, что скорость атаки спектры намного больше чем 1 удар в 5 секунд, вот тут и пригодится мэилшторм, который срабатывая хоть и перекрывает замедление, но не сбивает его, поскольку оно висит на противнике 5 секунд, конечно, может случиться так, что молния сработает с 1го удара и вы не подморозите цель, но это, как говорится в рекламе, – фантастика. Превратив меилшторм в мжолнир мы не только увеличиваем наш дпс, но еще и получаем ооочень полезную способность Static Charge, в двух словах это щит, его можно наложить на себя, он дает 20% шанс высвободить цепную молнию, которая поразит источник урона и 2 ближайшие к нему цели.

Пару слов про Манта Стайл – супер итем. Для спектры самое оно, можно собирать сразу после скади или после мэилшторма. Или же сразу после вангварда

Итого, по артефактам получается: вангард, пт, скади, мэилшторм\мжолнир, манта, бабочка (вообще все должно закончится после 4го артефакта, но если дают фармить, то почему нет)

П.с. на про уровне я не видел таких игр, могу поискать пару ссылок на паб, но паб это паб.

П.п.с. я сам так играю на спектре, вин рейт, конечно, меньше 50%, но на спектре в пабе, которой надо соло фармить 20 минут очень сложно играть.
вот, навсякий случай, парочка игр
http://ru.dotabuff.com/matches/64808036
http://ru.dotabuff.com/matches/104991305
http://ru.dotabuff.com/matches/100587669
тут я правда без мэилшторма играю, но к пониманию того, что это очень нужный артефакт для спектры я сам пришел не так давно, собственно благодаря джаггернауту, но это, как говорится, уже другая история.

Редактирование: 30 Август 2013, 12:13 от Cold Ethil  #43
GOLD0Respect2
Сообщений5DisRespect0
Расположение:
Ukraine
Оформил классно.
01 Май 2013, 09:48  #44
GOLD0Respect1
Сообщений36DisRespect4
Расположение:
Belarus
хорошо что хоть фейзы, а то когда покупают спектре костыль просто вырубает)
19 Май 2013, 00:32  #45

Гайд по Spectre by UnkStyle

14828