Решение технических вопросов

94911
GOLD0Respect0
Сообщений0DisRespect1
Расположение:
Russian Federation
падает фпс з 30 до 3-4 и потом назад на 30 что делать? а то иногда из етого умираю(

Та же самая байда у меня. Появилась после апдейта с итемами. Симптомы: каждые ровно 5 секунд фпс со стабильных 40 проседает до 5-10 на одну секунду затем возвращается обратно. Мониторил температуры эверестом все в пределах нормы. Почистил компьютер от пыли, сделал дефрагментацию, чистку реестра, зачистил контакты на оперативе и видяхе.
Вообщем я уже просто не знаю что еще можно сделать. Жду советов.

Кстати в остальных играх такого не замечается

абсолютна та же проблема,перерыл весь интернет,сделал с компом все что мог,ставил разные виндовсы разные конфигурации настройки менял,ничего не помогло. Началось тоже после добавления итемов. Фейл с их стороны и только.

Та же фигня. Каждые 5 сек игра притормаживает и затем все снова ок. Заметил, что иногда помогает, если отрубить в опциях network quality и затем перезапустить игру, правда это не всегда работает, пытался какую-то закономерность вывести, но так не понял в чем дело. Пробовал менять параметры из оптимизации сетевых настроек, но бестолку, вобщем надеюсь с апдейтом все будет летать как раньше.
08 Июнь 2012, 14:26  #136
GOLD0Respect0
Сообщений4DisRespect0
Расположение:
Ukraine
падает фпс з 30 до 3-4 и потом назад на 30 что делать? а то иногда из етого умираю(

Та же самая байда у меня. Появилась после апдейта с итемами. Симптомы: каждые ровно 5 секунд фпс со стабильных 40 проседает до 5-10 на одну секунду затем возвращается обратно. Мониторил температуры эверестом все в пределах нормы. Почистил компьютер от пыли, сделал дефрагментацию, чистку реестра, зачистил контакты на оперативе и видяхе.
Вообщем я уже просто не знаю что еще можно сделать. Жду советов.

Кстати в остальных играх такого не замечается

абсолютна та же проблема,перерыл весь интернет,сделал с компом все что мог,ставил разные виндовсы разные конфигурации настройки менял,ничего не помогло. Началось тоже после добавления итемов. Фейл с их стороны и только.

Та же фигня. Каждые 5 сек игра притормаживает и затем все снова ок. Заметил, что иногда помогает, если отрубить в опциях network quality и затем перезапустить игру, правда это не всегда работает, пытался какую-то закономерность вывести, но так не понял в чем дело. Пробовал менять параметры из оптимизации сетевых настроек, но бестолку, вобщем надеюсь с апдейтом все будет летать как раньше.

У меня примерно 1 из 10 игр нормально играется остальные 9 по выше описанному сценарию :pissed_off:  Закономерности абсолютно никакой нет в том смысле, что от настроеек вообще ничего не зависит )
Не вкурсе когда следующий апдейт?
09 Июнь 2012, 12:17  #137
GOLD0Respect0
Сообщений2DisRespect0
Расположение:
Ukraine
Может кто подскажет, у меня при начале игры жуткие лаги, после нажатия "ИГРАТЬ" и во время пика тоже немного. Но вот когда нажимаешь "ИГРАТЬ" у меня  игра зависает секунд на 20-50, и когда я отхожу уже бывает крипы идут [/size]До этого в другом варианте пика так не было. [/color]
09 Июнь 2012, 21:53  #138
GOLD0Respect0
Сообщений33DisRespect1
Расположение:
Russian Federation
Ребят помогите пожалуйста комп AMD Athlon 64 processor 2800+ 1.84 ГГц 1.25 Гб О ЗУ Ati Radeon HD 3650 AGP 512 mb.Проблема не могу норм сыграть fps 20 ping 200 помогите сделать плизз до этого норм играл!
13 Июнь 2012, 11:36  #139
GOLD0Respect2
Сообщений4DisRespect0
Расположение:
Ukraine
Доброго времени суток. Значит опишу свои проблемы, может быть кто-то сталкивался.
Win XP SP3. GeForce gts 250. Intel d925. 2 гб ОЗУ.

1) У меня полноформатный монитор. Я так понял дота2 накладывает определённые штрафы на такие мониторы. Изображение выглядит сплющенным, особенно заметно в пике героев. Ещё мне кажется что изображение в самой игре немного необычное. Создаётся впечатление что игра пытается вместить всё что происходит на экране в мой монитор, а то что не влазит отрезает. Залью скриншоты, с этим тоже есть проблема. Думаю решу эту проблему частично если поставлю 16:9, но после изменения игра вылетает на рабочий стол и закрывается. При последующих попытках зайти, стим ругался на меня "Corrupted games files". От этой ошибки я ушёл проверив целостность кэша. Вот собственно первая деталь которая меня нервирует.

2) гамма. Значит в окне настроек есть бегуночек позволяющий повысить яркость и как там сказанно только в fullscreen режиме. Игра на весь экран, тяну за ползуночек, но нихрена светлее не становится и всё бы ничего, если бы по умолчанию не стояла самая низкая яркость.

3) И вот самая противная противность, которая уже достала сил больше нет. Игра не сворачивается вообще. Хотя нет, не правильно выразился. Вот я играю, даю лящей, мне звонят в скайп, игра сворачивается и всё. Развернуть уже нельзя или выкидывает или комп зависает. И самое неприятное в этой ситуации, что приходится постоянно перезагружаться, но и это ещё не всё, после каждого такого закрытия и последующей перезагрузки опять появляется сообщение "corrupted game files".

В итоге, что я имею. Играю я в доту2 при самой тёмной гамме, со сплющенным изображением. Мне звонит кент, пришло сообщение вк. Свернулся и всё. Игра выкинула мне ошибку. Перезагружаюсь, прохожу уже ставшую обязательную процедуру с проверкой целостности кэша, которая к слову не менее 15 мин. И только потом на всякий случай перезагрузившись ещё стартую. Три игры в день максимум можно сыграть в такой ситуации.

Если у кого то были такие же проблемы, просьба не игнорить сообщение. Ещё бы хотелось пожаловаться на нубство, да вот некому. Разве что безмолвным криком в небо =)
15 Июнь 2012, 01:12  #140
Оффлайн
*
7984
Rating
GOLD70Respect467
Сообщений1656DisRespect166
DOTA
Расположение:
Belarus, Gomel
19 Июнь 2012, 13:59  #141
75% - Angel, 25% - Bitch