ВАЖНО: Советы по выбору мышки

324003
Оффлайн
GOLD179Respect98
Сообщений470DisRespect12
Расположение:
Belarus
Здравствуйте. Купил microsoft intellimouse explorer 3.0, до этого играл с a4tech 710.
на мыши от MS при резком развороте, мышь замедляется и появляется как бы антиакселерация, т.е. при резком повороте мышь передвигается на малое расстояние, тогда как при медленном повороте мышь проходит нормальное расстояние.
Как это вылечить. на a4tech такого не было, всегда предугадывал куда попадет курсор и можно было спокойно поворачиваться на 360 грд
сенса на обоих 400 в кс  - 1 или 1.2
все правильно подметил. это антиакселерация. эту мышку нужно разгонять до 500 или 1000 Гц. Это делается установкой специального драйвера hidusbf. И тогда скорость работы microsoft 3.0 увеличивается с 1.5 до 2,5 м/с.
02 Август 2016, 11:48  #916
mousingame.blogspot.com
Оффлайн
GOLD179Respect98
Сообщений470DisRespect12
Расположение:
Belarus
Недавно взял в руки эту мышку и сердце мое забилось быстрее. Но беда в том что по ковру она не ездит, а еле как ползает, и сенсор не может обрабатывать все движения руки (потный глобал с низкой сенсой, поэтому нужен реально хороший сенсор). Очень прошу подсказать как можно больше мышек с ее формой, хорошим сенсором и глайдами. Сам нашел только g100s (боюсь покупать из-за очень большого кол-ва гнева по поводу лкм. Это дефект модели или люди такие небрежные?), a4tech v4/v4ma (по этим мышкам подскажите пожалуйста, как они?) и Asus ROG Sica (Имею ее в данный момент, не то... боковины другие, доставляют дискомфорт). G303 в руках держал, тоже не подошла из-за других боковин. Бюджет имеется до 6к.
g100s действительно имеет проблемы с кнопками, просто покупаешь новые g100s :) . V-серия A4tech для КС не подходит, A-серия лучше, если сенса не совсем тупая) В Asus Sica задержка кнопок на нажатие. Думаю, тебе нужен Rival 100 либо просто Rival.

Позвольте узнать, чем же это Rival 100 может сравниться с zowie и его 3310 на лучшей прошивке среди других представителей с таким же лазером? А на rival 100 avago 3059 и вроде как он хуйже.... Еще я пролопатил 20 последних страниц и особо ничего о zowie и deathadder 2013/chroma не узнал. Подскажите пожалуйста что из этих пяти мышей ( rival 100/300, zowie и deathadder 2013/chroma ) лучше всего подойдет для CS GO. Другие не рассматриваю так как ладонь 20см ( ладонь прапорциональная, пальцы не длинные ) и мыши типа logitech g303 не подойдут.
З.Ы. Навыки игры выше среднего
Rival 100 лушче, потому что стоит дешевле. А так Zowie, Rival 300, DA2013/chroma один хер. Выбирай что удобнее.
02 Август 2016, 11:50  #917
mousingame.blogspot.com
GOLD0Respect0
Сообщений12DisRespect0
Расположение:
Ukraine
Rival 100 лучше, потому что стоит дешевле. А так Zowie, Rival 300, DA2013/chroma один хер.
А подскажите, как выглядит на этом фоне A4Tech Bloody (к примеру, А9). Почем вы их не рассматриваете?

P.S. Обновите ссылку на свежий документ: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1UaM765-S515ibLyPaBtMnBz7xiao0HL5f-F1zk_CSF4/edit
Редактирование: 25 Август 2016, 16:34 от Freesty1er  #918
Оффлайн
GOLD179Respect98
Сообщений470DisRespect12
Расположение:
Belarus
Rival 100 лучше, потому что стоит дешевле. А так Zowie, Rival 300, DA2013/chroma один хер.
А подскажите, как выглядит на этом фоне A4Tech Bloody (к примеру, А9). Почем вы их не рассматриваете?

P.S. Обновите ссылку на свежий документ: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1UaM765-S515ibLyPaBtMnBz7xiao0HL5f-F1zk_CSF4/edit
Потому что в Rival 100 - модифицированный A3050 - нету акселерации (по крайней мере заметной) и скорость работы повыше. А в А-серии А4теч оригинальный А3050 - акселерация и скорость только 3 м/с. Поэтому А4теч чуть хуже, зато у нее кнопки чуть быстрее.
29 Август 2016, 12:01  #919
mousingame.blogspot.com
GOLD4Respect1
Сообщений9DisRespect0
Расположение:
Belarus
 farynaa Почему самой лучшей из кинзу считается первая у нее же вроде акселерация больше чем на второй и третей, но тем не менее именно первая популярна например среди про игроков в ql?
31 Август 2016, 21:04  #920
Оффлайн
GOLD179Respect98
Сообщений470DisRespect12
Расположение:
Belarus
farynaa Почему самой лучшей из кинзу считается первая у нее же вроде акселерация больше чем на второй и третей, но тем не менее именно первая популярна например среди про игроков в ql?
потому что остальные кинзу еще хуже:) и плюс на первой кинзу играет evil :)

для меня главный плюс первой кинзу - это очень быстрые кнопки. для квейка это очень важно.

а в остальном для квейка, как ни странно, особых требований нету по точности - там же нету разницы, в какую часть тела попадать. и вообще, это больше игра умов. Мне кажется, что после того, как перестали выпускать Microsoft 1.1 все начали искать что-то похожее. И кинзу как раз и была похожа на 1.1. Кроме того, нужно учитывать и такой момент:
"So, I asked strenx why he did that (from kinzu to mx518) and he said to me that he missed his own feeeling with the mx518 and was basically forced to play with the kinzu because of the sponsorship"

МОЙ ПЕРЕВОД: "Поэтому я спросил Strenx'a, почему он это сделал (пересел с Kinzu на mx518), и он ответил, что скучает по ощущениям от mx518 и что вообщем-то его заставляли играть на kinzu спонсоры.

Вот КС другое дело. Там голова/неголова это две больших разницы. Тут каждый пиксель на счету.

Вообще тут даже нечего говорить. Вот NaVi Edward стал совсем другим человеком после того, как на Zowie пересел. Тоже самое f0rest. Тоже самое почему Guardian обкакивается на всех крупных чемпионатах со своей Kinzu v1, а Fallen с Колдзирой всех вперед ногами выносят? А Зевс на Xai это вообще цирк.

02 Сентябрь 2016, 15:40  #921
mousingame.blogspot.com
GOLD0Respect0
Сообщений4DisRespect0
Расположение:
Belarus
Кто то тут ножки искал на Logitech g502 https://zoomobi.ru/nozhki-dlja-myshek/nozhki-dlja-myshki-logitech-g502.
Меня лично Logitech Perfomance MX полностью устраивает, ток тяжеловата она, после не все такое легкое)
02 Сентябрь 2016, 23:13  #922
новые Ножки для мышек
GOLD8Respect14
Сообщений137DisRespect7
DOTAStarcraft 2PudgeDotA 1DeagleLeague of LegendsHearthstoneCounter-strikeDota2
Расположение:
Russian Federation, Россошь
Лучше всего сходить в магазин и выбрать мышку самостоятельно чтобы она ровно была по твоей руке,и не мешала ни где,а здесь вам насоветуют дорогих девайсов,от которых почти ничего не зависит и будете мучатся с такими мышками,по мне лучше выбрать самому,чем слушать кого-либо
03 Сентябрь 2016, 00:36  #923
Оффлайн
GOLD179Respect98
Сообщений470DisRespect12
Расположение:
Belarus
Лучше всего сходить в магазин и выбрать мышку самостоятельно чтобы она ровно была по твоей руке,и не мешала ни где,а здесь вам насоветуют дорогих девайсов,от которых почти ничего не зависит и будете мучатся с такими мышками,по мне лучше выбрать самому,чем слушать кого-либо
по тебе netscroll plus плачет
14 Сентябрь 2016, 10:34  #924
mousingame.blogspot.com
GOLD0Respect0
Сообщений1DisRespect0
Расположение:
Ukraine
Знающие люди, помогите пожалуйста с выбором мышки на подарок.Уже пару дней читаю, смотрю обзоры и не могу выбрать.
Пока приглянулись: Razer Mamba TE, Razer Mamba 2012 беспроводная, Razer DeathAdder Chroma Edition, SteelSeries Sensei, Razer Diamondback 2015 и Мышь Roccat Kone XTD Optical Gaming Mouse.
Но может вы что-то другое посоветуете.Хочется что бы была классной и надолго хватило.
Играем в основном в шутеры, сейчас a4 tech х7.
Заранее спасибо за любую помощь! :)
14 Сентябрь 2016, 14:29  #925
Оффлайн
GOLD179Respect98
Сообщений470DisRespect12
Расположение:
Belarus
Знающие люди, помогите пожалуйста с выбором мышки на подарок.Уже пару дней читаю, смотрю обзоры и не могу выбрать.
Пока приглянулись: Razer Mamba TE, Razer Mamba 2012 беспроводная, Razer DeathAdder Chroma Edition, SteelSeries Sensei, Razer Diamondback 2015 и Мышь Roccat Kone XTD Optical Gaming Mouse.
Но может вы что-то другое посоветуете.Хочется что бы была классной и надолго хватило.
Играем в основном в шутеры, сейчас a4 tech х7.
Заранее спасибо за любую помощь! :)
в первом посте темы есть любая помощь
15 Сентябрь 2016, 13:44  #926
mousingame.blogspot.com
GOLD16Respect5
Сообщений62DisRespect3
Counter-strike
Расположение:
Ukraine
не могу найти, какая высота отрыва у ss rival 300?

п.с. играю на сенсе 2.4 часто отрываю мышку, ну это касается дмов, в мм реже, ну все равно не хотелось бы испытывать проблемы
08 Октябрь 2016, 19:55  #927
GOLD0Respect0
Сообщений2DisRespect0
Расположение:
Russian Federation
Дратути)) Выбираю бюджетную мышь, выбор пал на A4Tech, в частности на BLOODY T7 WINNER и BLOODY N50. Цена у них одинаковая, но каковы их отличительные особенности? Я так понимаю у второй модели просто упор на разноцветную подсветку и непосредственно помимо дизайна весомых отличий нет. Разве что кроме года выска, T7 WINNER появилась раньше, если не ошибаюсь.
Так какую мне купить из этих двух? Посоветуйте пожалуйста...

sovety_po_vyboru_myshki

sovety_po_vyboru_myshki
Редактирование: 09 Октябрь 2016, 23:29 от Метис  #928
GOLD4Respect1
Сообщений9DisRespect0
Расположение:
Belarus
Дратути)) Выбираю бюджетную мышь, выбор пал на A4Tech, в частности на BLOODY T7 WINNER и BLOODY N50. Цена у них одинаковая, но каковы их отличительные особенности? Я так понимаю у второй модели просто упор на разноцветную подсветку и непосредственно помимо дизайна весомых отличий нет. Разве что кроме года выска, T7 WINNER появилась раньше, если не ошибаюсь.
Так какую мне купить из этих двух? Посоветуйте пожалуйста...

Есть получше вариант, rapoo v300, качество материалов на высоте и главное сенсор лучше чем в твоих мышах. Вот обзор https://www.youtube.com/watch?v=3IYeuj5KFl8
 В продаже осталось совсем мало и вроде только в ситилинке http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/periferiya/mouses/983264/
Попадается еще rapoo v300c, но это подделка какая та, или просто сенсор фиговый, в общем без "C" покупай.
10 Октябрь 2016, 05:18  #929
GOLD0Respect0
Сообщений1DisRespect0
Расположение:
Russian Federation
Привет, господа. Позволю себе задать вопрос, который, вероятно, здесь задавался уже неоднократно, но куда же без предыстории...

Как и сотни тысяч прочих геймеров, в течение десяти лет использовал Microsoft Intellimouse Explorer 3.0 и горя не знал. Мышь поистине потрясная, после которой ничего другого в руках держать не хочется. В определённый момент появился даблклик левой кнопки, в связи с чем старушка отправилась на заслуженную пенсию.

После неё приобрёл Roccat Savu, которая абсолютно не легла в руку, но я смирился бы с этим, если бы ещё не один момент - поведение сенсора какое-то совершенно непривычное, очень тяжело было привыкать, так что она отправилась на полку шкафа по соседству с Майкрософтом.

Компромисс нашёлся в виде Steelseries Rival (который раньше был просто Rival, а теперь выпускается как Rival 300). В принципе мыша вполне себе ничего, по эргономике довольно схожая, поведение в играх более чем приличное. В один прекрасный день мой овчарик решил попробовать мышу на вкус, оторвав ей половину провода...

Итак, к вопросам.
Номер раз: кто-нибудь когда-нибудь рисковал перепаивать провод мышки? Имеет ли такая процедура шансы на успех, и сказывается ли это на ощущениях от использования?
Номер два: кто-нибудь когда-нибудь рисковал приобретать Microsoft Intellimouse Explorer 3.0 на всевозможных ибэях и алиэкспрессах? Само собой разумеется, что шанс нарваться на колхозную подделку чрезвычайно высок, в связи с чем буду крайне благодарен, если вдруг подкинете контакты какого-либо надёжного продавца, готового предоставить годный продукт. Скажу сразу: живу не в столице.

Заранее благодарю!
04 Ноябрь 2016, 08:42  #930

324003